28 октября 2021

За прошлые сутки в Киеве от коронавирусной инфекции скончались 54 человека. Среди которых – годовалый мальчик.
Об этом сообщает мэр Киева Виталий Кличко в Telegram.
Всего новых случаев за прошлые сутки более 1400 новых больных. Более 560 госпитализированных в сутки.
"И количество больных, нуждающихся в госпитализации, растет. Подавляющее большинство из них – в тяжелом состоянии", – говорит мэр.
Как утверждают специалисты Киевской городской клинической больницы №4, 97% госпитализированных в это заведение – не вакцинированы.
Ежедневно в больнице принимают более 40 карет скорой помощи. И многие врачи, работающие в бригадах скорых, говорят о необходимости введения локдауна. Ибо от такого количества больных медики работают уже на грани своих возможностей.
В общей сложности в больницах столицы подготовлено почти 6 тысяч коек для больных коронавирусом. С оборудованной подачей кислорода (а это 95% от общего количества) заполнены сегодня почти 66% коек.
С 30 октября в Украине в красную зону карантина переходит Киевская область. Новые ограничения коснутся всех.
Согласно новым карантинным правилам от Кабмина, в областях, которые попадают в красную зону, могут работать только те учреждения, 100% работников которых прошли вакцинацию от коронавируса.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
З'являться перші навушники-кліпси Redmi 17 октября 2026
З'являться перші навушники-кліпси Redmi
Виявлено шкідливе ПЗ KGB RAT, яке намагається буквально налякати жертву 17 октября 2026
Експерти з кібербезпеки Group-IB розповіли про троян KGB RAT. Окрім традиційних шкідливих функцій, він чинить психологічний вплив на власника зараженого комп'ютера, демонструючи йому лякаючі зображення та викликаючи «синій екран смерті» Windows, який зазвичай з'являється при виникненні фатального збою операційної системи.
Oрро Reno 17 отримає камеру на 200 Мп та акумулятор на 7000 мА·год: що відомо про новинку 17 октября 2026
Oрро Reno 17 отримає камеру на 200 Мп та акумулятор на 7000 мА·год: що відомо про новинку