28 октября 2021

За прошлые сутки в Киеве от коронавирусной инфекции скончались 54 человека. Среди которых – годовалый мальчик.
Об этом сообщает мэр Киева Виталий Кличко в Telegram.
Всего новых случаев за прошлые сутки более 1400 новых больных. Более 560 госпитализированных в сутки.
"И количество больных, нуждающихся в госпитализации, растет. Подавляющее большинство из них – в тяжелом состоянии", – говорит мэр.
Как утверждают специалисты Киевской городской клинической больницы №4, 97% госпитализированных в это заведение – не вакцинированы.
Ежедневно в больнице принимают более 40 карет скорой помощи. И многие врачи, работающие в бригадах скорых, говорят о необходимости введения локдауна. Ибо от такого количества больных медики работают уже на грани своих возможностей.
В общей сложности в больницах столицы подготовлено почти 6 тысяч коек для больных коронавирусом. С оборудованной подачей кислорода (а это 95% от общего количества) заполнены сегодня почти 66% коек.
С 30 октября в Украине в красную зону карантина переходит Киевская область. Новые ограничения коснутся всех.
Согласно новым карантинным правилам от Кабмина, в областях, которые попадают в красную зону, могут работать только те учреждения, 100% работников которых прошли вакцинацию от коронавируса.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
YouTube переробив пошук: у видачі тепер можна приховати короткі відео Shorts 9 января 2026
YouTube переробив пошук: у видачі тепер можна приховати короткі відео Shorts
На Бєлгородщині 500 тис. мешканців залишились без світла і тепла 9 января 2026
Також майже 200 тисяч мешканців регіону зіткнулися з перебоями у водопостачанні та водовідведенні.
67-річна Мадонна у корсетному луці знялася в пристрасній рекламі Dolce&Gabbana з таємничими чоловіками. Відео 9 января 2026
67-річна американська співачка Мадонна стала обличчям рекламної кампанії нового аромату від Dolce&Gabbana "The One".