В Киеве от COVID-19 умер годовалый мальчик

28 октября 2021

Столица бьет рекорды по заболеваемости / Фото: Коллаж: Сегодня

За прошлые сутки в Киеве от коронавирусной инфекции скончались 54 человека. Среди которых – годовалый мальчик.

Об этом сообщает мэр Киева Виталий Кличко в Telegram.

Всего новых случаев за прошлые сутки более 1400 новых больных. Более 560 госпитализированных в сутки.

"И количество больных, нуждающихся в госпитализации, растет. Подавляющее большинство из них – в тяжелом состоянии", – говорит мэр.

Ситуация с коронавирусом в Киеве

Как утверждают специалисты Киевской городской клинической больницы №4, 97% госпитализированных в это заведение – не вакцинированы.

Ежедневно в больнице принимают более 40 карет скорой помощи. И многие врачи, работающие в бригадах скорых, говорят о необходимости введения локдауна. Ибо от такого количества больных медики работают уже на грани своих возможностей.



В общей сложности в больницах столицы подготовлено почти 6 тысяч коек для больных коронавирусом. С оборудованной подачей кислорода (а это 95% от общего количества) заполнены сегодня почти 66% коек.

Киевская область переходит в красную зону

С 30 октября в Украине в красную зону карантина переходит Киевская область. Новые ограничения коснутся всех.

Согласно новым карантинным правилам от Кабмина, в областях, которые попадают в красную зону, могут работать только те учреждения, 100% работников которых прошли вакцинацию от коронавируса.

kiev.segodnya.ua

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Мадонна і Гай Річі попозували для рідкісного спільного фото на арт-виставці їхнього сина 16 декабря 2025

Американська співачка Мадонна у компанії родини прийшла підтримати свого старшого сина, 25-річного Рокко на його власній виставці картин та скульптур під назвою "Розмова – це дешево".

У РФ заперечують знищення своєї субмарину у Новоросійську 16 декабря 2025

У Командуванні Чорноморського флоту РФ заявили, ніби жоден корабель чи підводний човен внаслідок "диверсії" не постраждав.

Міжнародна комісія з компенсації Україні збитків працюватиме в Нідерландах 16 декабря 2025

Нідерланди також заявили про готовність розмістити тут цю інституцію під егідою Ради Європи

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше