В Киеве от ковид умерла женщина, которую врачи отказывались перевести в реанимацию

20 апреля 2021

Медики требовали, чтобы родственники перевели больную в другую больницу, так как у них не было места

В Киеве умерла 47-летней местная жительница из-за осложнений коронавируса. Ее родные пытались добиться перевода тяжелобольной пациентки из стационара в реанимацию Киевской больницы №8, а врачи якобы требовали, чтобы женщину сначала обеспечили аппаратом СРАР.

Об этом сообщает волонтер Антонина Селина в Facebook.

Медики требовали, чтобы родственники перевели больную в реанимацию другой больницы, так как у них якобы не было свободного места.

По словам волонтеров, 47-летняя Светлана болела диабетом и имела различные хронические болезни. После инфицирования COVID-19 женщину госпитализировали в медицинское учреждение.

В ночь на воскресенье у пациентки упала сатурация и только спустя несколько часов сыну Константину Ульянову сообщили об ухудшении состояния матери.

"В телефонном режиме попросили привести CPAP. Когда Костя нашел аппарат, ему сказали искать реанимационное место в другой больнице", – пишет Антонина.

Когда родственники нашли СРАР и готовы были купить ИВЛ, то медики заявили об "отсутствии для него места".

В итоге, женщину все-таки перевели в реанимацию, Светлану сразу же интубировали, но она умерла.

"Почему Светлану сразу не перевели в реанимацию? Почему нужно обрывать телефоны чиновников, чтобы добиться адекватного лечения в столичной больнице №8? Почему сотрудники больницы №8 скрывали реанимационное место?
– пишет в Сети волонтер.

Ранее мы писали, что Минздрав назвал возрастную группу, которой больше всего грозит смерть от коронавируса.

Кроме того, в Украине три недели подряд падает заболеваемость COVID-19. Министр здравоохранения Максим Степанов отметил, что важно смотреть недельные показатели, а не за конкретный день.

kiev.segodnya.ua

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Прив’язали до дерева та били палкою: у Києві затримали підозрюваних у жорстокому вбивстві перехожого 24 июня 2026

Прив’язали до дерева та били палкою: у Києві затримали підозрюваних у жорстокому вбивстві перехожого Підозрюваним загрожує довічне

Медики розповіли, що виникнення хвороб у людини залежить від групи крові 24 июня 2026

Медики розповіли, що група крові здатна впливати на виникнення певних захворювань. Згідно з твердженням фахівців,…

Nothing готує найдоступніший смартфон у своїй лінійці: названо дату анонсу 24 июня 2026

Nothing готує найдоступніший смартфон у своїй лінійці: названо дату анонсу

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

bitcoin.net.ua  
bitcoin.net.ua

Отзывов: 1

Мед-Експерт 5.0
Мед-Експерт

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше