1 января 2018
"Киевпастранс" планирует проложить трамвайную линию от улицы Старовокзальной до станции метро "Дворец Спорта". Объявление об этом было опубликовано в газете "Крещатик" от 29 декабря.
Как пишет "Наш Киев", на данный момент рассматриваются три варианта прохождения новой трамвайной трассы:
Вариант № 1 — от ул. Старовокзальной по ул. Жилянской, далее по ул. Шота Руставели, и в обратном направлении по ул. Рогнединской, ул. Большой Васильковской, ул. Саксаганского на ул. Старовокзальную;
Вариант № 2 — от ул. Старовокзальной по ул. Жилянской, далее по ул. Шота Руставели, ул. Рогнединской, ул. Эспланадной, ул. Саксаганского на ул. Старовокзальную;
Вариант № 3 — от ул. Старовокзальной по ул. Саксаганского, дальше по ул. Шота Руставели, и в обратном направлении по ул. Рогнединской, ул. Большой Васильковской, по ул. Саксаганского на ул. Старовокзальную.
В "Киевпастрансе" склоняются к варианту №2 с длиной маршрута 6,1 км.
"Строительство трамвайной линии от улицы Старовокзальной до станции метро "Дворец Спорта" обеспечит разгрузку общественного автотранспорта на данном маршруте и будет способствовать увеличению пассажиропотока, позволит снизить выбросы загрязняющих веществ в атмосферный воздух за счет применения экологического безопасного электротранспорта", — говорят на предприятии.
Из трех вариантов прохождения трамвайной линии "Киевпастранс" склоняется к такому маршруту: Старовокзальная — Жилянская — Рогнединская — Эспланадная — Саксаганского — Старовокзальная.
Сейчас разрабатывается технико-экономическое обоснование проекта, общественное обсуждение которого состоится 29 января 2018 года в помещении "Киевпастранса" на Набережном шоссе, 2.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
Україна і МАГАТЕ домовилися щодо нових блоків на Хмельницькій АЕС 11 июля 2025
Агентство з атомної енергії гарантуватиме безпеку під час завершення будівництва додаткових блоків, а також допомагатиме з розробкою уранових ресурсів.
Дружина Безоса здивувала стриманістю на модному показі в Парижі 11 июля 2025
Схоже, новоспечена дружина мільярдера Джеффа Безоса, Лорен Санчес після весілля вирішила бути дещо стриманішою у виборі свого вбрання. Або принаймні хоч іноді не виставляти на показ своє звабне декольте.
Дружина Усика захопила шанувальників новою зйомкою у Києві 11 июля 2025
Дружина чемпіона світу з боксу у надважкій вазі Олександра Усика, Катерина Усик захопила шанувальників новою зйомкою у Києві.