30 апреля 2024
В пятницу, 26 апреля, в галерее The Naked Room состоялось открытие персональной выставки Саши Маслова Святые. Представленные фотографии являются частью книги, портретным проектом, посвященным тем, кто боролся и борется за свободу Украины.
Саша Маслов - украинско-американский документальный и портретный фотограф. Родился в Харькове, однако с середины 2000-х годов проживает и работает в Нью-Йорке. Сотрудничает с такими изданиями, как The New York Times, The Washington Post, The Wall Street Journal, Die Zeit, Esquire. Его документальные проекты получили ряд наград, включая Sony World Photo Awards и LensCulture.
"Это проект не об идеализме, даже не о героизме, это проект о самопожертвовании. Все эти люди - это капля в море самопожертвования, которую украинцы дают каждый день. Все эти люди святые для кого-то. Кто-то из них спасает, кто-то убивает и тем спасает. Это могут быть люди, которые сбивают ракеты ночью. Это могут быть военныена передовой. Это могут быть волонтеры, которые через границу перевозят гуманитарную помощь. Кто-то из нас тоже, возможно, кого-то спас. Проект "Святые" именно об этих людях, он посвящен им", - рассказал об идее создания проекта Саша Маслов.
Среди присутствовавших на открытии была и военнослужащая, парамедик, волонтер и доброволец Тайра. Она стала одной из тех, чей портрет вошел в серию фотографа.
Выставку можно посетить до 29 мая в галерее The Naked Room.
Ранее сообщалось, что выставка кинетической скульптуры Фонтан истощение украинского художника Павла Макова открывается в Вене.
Новини від Корреспондент.net в Telegram та WhatsApp. Підписуйтесь на наші канали https://t.me/korrespondentnet та WhatsApp
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
НАТО 20 років попереджало про загрозу для Гренландії від РФ - Трамп 19 января 2026
Час змінити ситуацію вже настав, і російську загрозу буде усунено, запевнив американський президент.
FT: ЄС готує жорстку відповідь США на 93 млрд євро 19 января 2026
Через загострення кризи порядок денний зустрічей у Давосі був змінений. Крім обговорення питань щодо України, значну увагу приділять ситуації навколо Гренландії.
Кароль захейтили через пісню про відключення світла і танці в Слов'янську: що вона відповіла 19 января 2026
40-річна співачка Тіна Кароль обурила користувачів мережі своєю нещодавньою піснею про відключення електроенергії та музичним роликом зі Слов'янська.