26 сентября 2019

Во вторник, 25 сентября, в Киеве официально открылся Kyiv Food Market, который расположился в бывшем здании завода "Арсенал" – напротив метро "Арсенальная". Известно, что новый современный фудкорт открыли основатель Городского рынка еды в Одессе Алекс Купер в коллаборации с ресторатором Михаилом Бейлиным.
Новый формат объединяет более двух десятков заведений и занимает 2000 квадратных метров. Kyiv Food Market собрал абсолютно разные кухни, заведения для веганов, бары с вином, коктейлями и крафтовым пивом. Под одной крышей можно увидеть Adelle, Milk Bar, BAO, Varvar, Liberty by Napule, Green Chef, BEEF, Nam, Sabai, Good girl – рестораны братьев Гусовских, Анны Козаченко, Оксаны и Тараса Сердюков.
Фудкорт рассчитан на 550 посадочных мест, которые не привязаны к конкретному заведению. На втором этаже есть отдельная зона с открытой кухней, выделенная поп-ап ресторанам, где также планируется проведение мастер-классов.
На всей территории раздается бесплатный Wi-Fi, а возле каждого стола есть розетка для зарядки гаджетов. Также возможно заказать еду с собой.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
Клопотенко показав фото зі свого весілля 15 июня 2026
Тепер офіційно одружений: Клопотенко показав фото зі свого весілля Закохані поєднали свої долі в присутності найближчих
Музичний дайджест: прем’єри від Артема Пивоварова, CHEEV та інших артистів 14 июня 2026
Музичний дайджест: прем’єри від Артема Пивоварова, CHEEV та інших артистів
Майже як у «Дюні»: у Техасі створили куртку для збору води з навколишнього повітря 14 июня 2026
Інженери Техаського університету в Остіні (University of Texas at Austin) розробили куртку з спеціального текстилю, який збирає вологу прямо з повітря, що дозволяє отримувати питну воду майже завжди і в будь-якій ситуації — навіть у пустелі. В залежності від клімату куртка накопичує до літра води на добу, не змушуючи відволікатися на її пошуки або перенесення запасів.