В Киеве открывается уникальная выставка южно-африканской художницы

25 февраля 2018

Инсталляция из глины, чернозема и древесины – впервые в Киеве откроется персональная выставка южно-африканской художницы Динео Сеше Бопапе. Фурор она произвела на прошлогоднем Венецианском биеннале. С субботы, 24 февраля, ее работы можно увидеть в PinchukArtCentre.

Там же выставляются и молодые украинские художники – 20 претендентов на премию PinchukArtCentre, основанную филантропом Виктором Пинчуком. В этом году ее вручают уже в пятый раз.

Здесь же, в PinchukArtCentre впервые проходит выставка художницы из Южной Африки Динео Сеше Бопапе. Ее звезда на арт-небосклоне засияла совсем недавно – после победы на международном конкурсе Future Generation Art Prize, основанном фондом Виктора Пинчука.

Динео стремится не удивлять, а привлечь внимание к проблеме истощения природных ресурсов планеты. Работу Динео и украинских художников можно посмотреть в PinchukArtCentre уже с этой субботы, 24 февраля – и до мая.

kiev.segodnya.ua

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Росія остаточно перейшла на військову цензуру - ЦПД 12 июля 2025

У публічному дискурсі РФ закріплюється думка, що війна надовго, зазначає Центр протидії дезінформації.

Meta готує нові розумні окуляри Ray-Ban без дисплея, але з покращеною батареєю 12 июля 2025

Meta готує нові розумні окуляри Ray-Ban без дисплея, але з покращеною батареєю

OpenAI готує ШІ-браузер, який переосмислить звичний спосіб роботи з інтернетом 12 июля 2025

OpenAI готує ШІ-браузер, який переосмислить звичний спосіб роботи з інтернетом

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Пологи  
Пологи

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше