16 апреля 2016
17 апреля в 11:00 состоится открытие и первое занятие велошколы по безопасности движения. Каждое воскресенье велообучение будет проходить в шести районах Киева. Об этом сообщила советник городского головы Киева по вопросам развития велоинфраструктуры Ксения Семенова.
Первое занятие состоится на Подоле (в парке возле кинотеатра "Жовтень"). Велошкола рассчитана на всех, кто хочет преодолеть страх передвижения на велосипеде по городу, научиться ездить безопасно и уверенно или освежить правила дорожного движения для велосипедистов.
Занятия будут проходить каждое воскресенье в 11:00 в шести районах Киева с апреля по сентябрь 2016 года. Их проводят специально подготовленные волонтеры Ассоциации велосипедистов Киева. Занятия бесплатные.
Во время учебной поездки волонтеры проводят краткий инструктаж и практические занятия по передвижению по городу на велосипеде по правилам дорожного движения.
где и как должны двигаться велосипедисты в городе;
какие правила дорожного движения надо знать и выполнять;
как преодолеть большие развязки;
что означают дорожные знаки;
как повернуть налево;
как проехать круговой перекрёсток;
где запрещено ездить велосипедистам.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
У США на авіашоу зіткнулися два військові літаки 18 мая 2026
Загальна вартість літаків, які зазнали аварії, перевищує 100 мільйонів доларів. Обидва екіпажі безпечно катапультувалися.
Київ відреагував на дронову атаку атомної електростанції в ОАЕ 18 мая 2026
Україна вже понад чотири роки зазнає навмисних ударів Росії по енергетичній інфраструктурі, включаючи АЕС, нагадав глава МЗС.
Петер Мадяр показав знахідки у будівлі колишнього міністерства Орбана 18 мая 2026
У будівлі колишнього Мінтрансу Угорщини знайшли мішки з подрібненими документами та агітками Фідес.