16 апреля 2016
17 апреля в 11:00 состоится открытие и первое занятие велошколы по безопасности движения. Каждое воскресенье велообучение будет проходить в шести районах Киева. Об этом сообщила советник городского головы Киева по вопросам развития велоинфраструктуры Ксения Семенова.
Первое занятие состоится на Подоле (в парке возле кинотеатра "Жовтень"). Велошкола рассчитана на всех, кто хочет преодолеть страх передвижения на велосипеде по городу, научиться ездить безопасно и уверенно или освежить правила дорожного движения для велосипедистов.
Занятия будут проходить каждое воскресенье в 11:00 в шести районах Киева с апреля по сентябрь 2016 года. Их проводят специально подготовленные волонтеры Ассоциации велосипедистов Киева. Занятия бесплатные.
Во время учебной поездки волонтеры проводят краткий инструктаж и практические занятия по передвижению по городу на велосипеде по правилам дорожного движения.
где и как должны двигаться велосипедисты в городе;
какие правила дорожного движения надо знать и выполнять;
как преодолеть большие развязки;
что означают дорожные знаки;
как повернуть налево;
как проехать круговой перекрёсток;
где запрещено ездить велосипедистам.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
РФ веде підпільні контакти з лідерами ЄС - Лавров 7 февраля 2026
Європа зайняла "безкомпромісну позицію", яка полягає в тому, що потрібна "стратегічна поразка Росії", зазначив глава МЗС РФ.
Apple заморозила створення ШІ-асистента для зміцнення здоров'я 6 февраля 2026
Компанія Apple прийняла рішення припинити проект Project Mulberry, спрямований на створення віртуального ШІ-асистента для зміцнення здоров'я. Як причину називається переоцінка підходу компанії до ринку оздоровчих послуг, повідомляє Bloomberg.
Трамп: Я запобіг ядерній війні між Україною та РФ 6 февраля 2026
Лідер США також "продовжує відновлювати американську армію на рівнях, яких ніколи раніше не було".