В Киеве отмечают день рождения Булгакова: чтения и желтые цветы

15 мая 2017

В Киеве отмечают день рождения Михаила Булгакова: любимому писателю 15 мая исполнилось бы 126 лет. Вход в знаменитый музей на Андреевском спуске по случаю памятной даты сделали свободным, а днем возле памятника (который, к слову, усыпали желтыми цветами) прошли чтения произведений Мастера на иностранных языках. В библиотеке музея, напомним, хранятся книги на 34 языках – среди них есть даже эсперанто.

Открылась в музее и новая необычная выставка под названием "Дом, как почтовый ящик", на которой представлено эпистолярное наследие семьи Булгакова и их близких и рассказывается о значении писем в жизни людей в целом. Экспозиция занимает два зала на первом этаже.

kiev.segodnya.ua

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Вибухи під Тулою: росіяни скаржаться на атаку БпЛА 1 марта 2026

Очевидці повідомляють про яскраві спалахи та дим у небі. Губернатор Тульської області оголосив про "небезпеку атаки дронів".

Данія анонсувала зміни для деяких українських біженців 1 марта 2026

Копенгаген став першим в ЄС, хто планує обмежити тимчасовий захист для українських чоловіків.

Трамп "був би не проти" зняти санкції з Росії 1 марта 2026

Такий крок може стати частиною ширших домовленостей щодо припинення війни в Україні, вважає лідер США.

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Savastan0tools  
Savastan0tools

Отзывов: 1

Lowmel Sand 5.0
Lowmel Sand

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше