В Киеве пассажиры бесплатно ехали в метро за знание стихов Шевченко

9 марта 2017

В киевском метрополитене прошла акция, во время которой можно было бесплатно проехать в подземке, прочитав стихотворение Тараса Шевченко.

Как сообщили в пресс-службе метро, пассажиры декламировали по памяти, читали с распечатки, играли на свирели, пели и произносили хором любимые строки.

В целом "щедростью Кобзаря" воспользовались 147 человек.

Акция проходила на трех станциях: с 12.00 до 13.00 – на "Тараса Шевченко", с 13.20 до 14.00 – на "Контрактовой площади", с 14.20 до 15.00 – на "Майдане Незалежности".

Чаще всего участники декламировали "Садок вишневий коло хаты", "Заповіт" и "Проходят Минають дні, минають ночі". Некоторые пассажиры приходили со своими книгами Шевченко, чтобы приобщиться к подземным чтениям.

Напомним, 9 марта традиционно отмечается день рождения украинского поэта Тараса Григорьевича Шевченко.

kiev.segodnya.ua

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Час прощатися з Windows 10: Microsoft наполегливо просуває "одинадцяту" 7 июня 2025

Час прощатися з Windows 10: Microsoft наполегливо просуває "одинадцяту"

Microsoft заробляє гроші щоразу, коли хтось використовує ChatGPT 7 июня 2025

Microsoft заробляє гроші щоразу, коли хтось використовує ChatGPT

"Міс Всесвіт Україна"-2023 Ангеліна Усанова заінтригувала появою з загадковим незнайомцем під час місії у Єгипті 7 июня 2025

Володарка титула "Міс Всесвіт Україна"-2023 Ангеліна Усанова у всесвітній день навколишнього середовища показалася в Єгипті.

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Доктор Сем 4.9
Доктор Сем

Отзывов: 1

Остапенко Юрий 5.0
Остапенко Юрий

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше