16 декабря 2020
В Киеве пожилую женщину похитили, чтобы завладеть ее квартирой. Об этом сообщает патрульная полиция столицы во вторник, 15 декабря.
Накануне полиция получила сообщение об инциденте. Как выяснилось, заявительница приехала навестить свою бабушку в ее квартире на улице Щербаковского, но та дома была не одна. Рядом с ней были незнакомцы, которые заявили, что собираются снимать это жилье, а затем вывели хозяйку на улицу, посадили в автомобиль и уехали в неизвестном направлении.
Тогда женщина сообщила в полицию о похищении родственницы. В городе ввели план Перехват и вскоре автомобиль со злоумышленниками был остановлен.
"В салоне находились четыре человека и напуганная 78-летняя женщина. Инспекторы задержали предполагаемых преступников и вызвали на место следственно-оперативную группу Шевченковского управления полиции", - добавили в полиции.
Напомним, что ранее в Киеве на улице похитили юриста. Мужчину затолкали в автомобиль и увезли. По дороге его заставили написать расписку в несуществующем долге на 800 тысяч долларов и отобрать телефоны и документы на авто.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
Трамп втрачає інтерес до миру в Україні - ЗМІ 21 февраля 2026
Нині Трамп не чинить тиску ні на президента України Володимир Зеленський, ні на главу РФ Володимир Путін для досягнення компромісу, оскільки основна його увага зосереджена на Ірані.
Як сьогодні працюють із землею та будівництвом: досвід PRO LAND INVEST у Львові 21 февраля 2026
Чому комплексний підхід у Львові зручніший: підбір ділянки, проєктування, будівництво, комунікації та документи в одному процесі без зайвого стресу.
WhatsApp перейняв ще одну функцію Telegram — відправку історії повідомлень новим учасникам групових чатів 21 февраля 2026
Розробники WhatsApp додали в месенджер нову функцію — історію повідомлень у групах. Адміністратори та учасники груп тепер можуть надсилати новим учасникам останні повідомлення, щоб швидко вводити їх у контекст обговорення. Така функція вже кілька років існує в Telegram.