1 марта 2016
В Киеве планируют переименовать проспект Генерала Ватутина и проспект Московский.

Об этом сообщает пресс-служба Украинского института национальной памяти.
Проспект Генерала Ватутина предложили переименовать на проспект Романа Шухевича, а проспект Московский – на проспект Степана Бандеры.
"Представление Украинского института национальной памяти уже поддержал ряд общественных объединений. Следующий этап – заключение Комиссии по вопросам наименований, после чего предложения будут вынесены на общественное обсуждение", - отметили в пресс-службе.
Предложения УИНП Комиссия по вопросам наименований при киевском городском голове рассмотрит 2 марта.
Как сообщалось, ранее в Киеве предложили переименовать улицу Котовского в честь Кузьмы Скрябина.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
Іран передасть США свій збагачений уран - Трамп 7 мая 2026
США продовжують переговори з Іраном і бачать готовність країни до домовленостей, наголосив американський лідер.
Чоловік втомився чекати кур'єрів і запустив 200 дронів, щоб їх привести 6 мая 2026
Чоловік втомився чекати кур'єрів і запустив 200 дронів, щоб їх привести
В ISW пояснили причину погроз Кремля на тлі підготовки до 9 травня 6 мая 2026
Парад в Москві цього року буде найскромнішим за довгий час, на додачу до цього росіяни перебувають в стані невизначеності.