В Киеве пытались подкупить полицейского за $30 тысяч

9 сентября 2021

В Киеве правоохранители задержали мужчину, который пытался дать взятку следователю одного из районных управлений. Об этом сообщает Офис генпрокурора в среду, 8 сентября.

По данным следствия, мужчина предложил следователю неправомерную выгоду за переквалификацию уголовного производства в отношении себя, непривлечение его брата к уголовной ответственности, а также возврат изъятых во время обысков емкостей с прекурсорами и оборудование нарколаборатории.

"В ходе контроля за совершением преступления мужчину задержали во время передачи полицейскому первого транша – 5 тысяч долларов", – говорится в сообщении.

Сейчас решается вопрос о сообщении задержанному о подозрении (ч. 3 ст. 369 УК Украины) и избрании меры пресечения. Продолжаются следственные действия.

Напомним, на прошлой неделе начальника Летной академии НАУ задержали на взятке в $20 тысяч. Он требовал деньги от директора частной компаний за заключение договоров о сотрудничестве. Сегодня СБУ обнародовала доказательства коррпуционной деятельности чиновника.

korrespondent.net

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Японія планує фінансувати енергетичні проєкти в Україні замість USAID 6 марта 2025

Хоча підходи JICA і USAID різняться, агентство готове взяти на себе фінансування програм у сфері енергетики, інфраструктури та інших галузей.

Експерт розібрав призупинення допомоги Україні від США 6 марта 2025

Експерт розібрав призупинення допомоги Україні від США

"Війна" в родині Трампа: чому Меланія розсварилася з Іванкою та яке прізвисько перша леді дала падчерці 6 марта 2025

"Війна" в родині Трампа: чому Меланія розсварилася з Іванкою та яке прізвисько перша леді дала падчерці Жінки мають натягнуті стосунки протягом багатьох років

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Roman Hair 5.0
Roman Hair

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше