В Киеве пытались подкупить полицейского за $30 тысяч

9 сентября 2021

В Киеве правоохранители задержали мужчину, который пытался дать взятку следователю одного из районных управлений. Об этом сообщает Офис генпрокурора в среду, 8 сентября.

По данным следствия, мужчина предложил следователю неправомерную выгоду за переквалификацию уголовного производства в отношении себя, непривлечение его брата к уголовной ответственности, а также возврат изъятых во время обысков емкостей с прекурсорами и оборудование нарколаборатории.

"В ходе контроля за совершением преступления мужчину задержали во время передачи полицейскому первого транша – 5 тысяч долларов", – говорится в сообщении.

Сейчас решается вопрос о сообщении задержанному о подозрении (ч. 3 ст. 369 УК Украины) и избрании меры пресечения. Продолжаются следственные действия.

Напомним, на прошлой неделе начальника Летной академии НАУ задержали на взятке в $20 тысяч. Он требовал деньги от директора частной компаний за заключение договоров о сотрудничестве. Сегодня СБУ обнародовала доказательства коррпуционной деятельности чиновника.

korrespondent.net

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Дефіцит вітаміну B12: названі ознаки, які важко розпізнати 23 июня 2026

Симптоми дефіциту вітаміну B12 часом складно помітити. За словами лікарів, багато хто навіть не підозрюють…

Навроцький не приїде на конференцію з відновлення України: названа причина 23 июня 2026

Польський лідер не отримав запрошення на конференцію, яка відбудеться у Ґданську цього тижня.

Дієтологи назвали помилки, які знижують користь ранкової вівсянки 23 июня 2026

Вівсяна каша – одна з найпопулярніших страв для сніданку. Однак слід пам’ятати про помилки в…

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

MAJESTIC MARVEL s.r.o.  
MAJESTIC MARVEL s.r.o.

Отзывов: 1

Люми-Дент 5.0
Люми-Дент

Отзывов: 1

квитки на концерт 5.0
квитки на концерт

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше