9 сентября 2021
В Киеве правоохранители задержали мужчину, который пытался дать взятку следователю одного из районных управлений. Об этом сообщает Офис генпрокурора в среду, 8 сентября.
По данным следствия, мужчина предложил следователю неправомерную выгоду за переквалификацию уголовного производства в отношении себя, непривлечение его брата к уголовной ответственности, а также возврат изъятых во время обысков емкостей с прекурсорами и оборудование нарколаборатории.
"В ходе контроля за совершением преступления мужчину задержали во время передачи полицейскому первого транша – 5 тысяч долларов", – говорится в сообщении.
Сейчас решается вопрос о сообщении задержанному о подозрении (ч. 3 ст. 369 УК Украины) и избрании меры пресечения. Продолжаются следственные действия.
Напомним, на прошлой неделе начальника Летной академии НАУ задержали на взятке в $20 тысяч. Он требовал деньги от директора частной компаний за заключение договоров о сотрудничестве. Сегодня СБУ обнародовала доказательства коррпуционной деятельности чиновника.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
Журналіст та телеведучий Костянтин Грубич розповів деталі про важке поранення 28-річного сина на фронті 27 июля 2025
Журналіст та телеведучий Костянтин Грубич, син якого втратив руку на війні проти РФ, розповів деталі поранення свого нащадка.
Квіткова у зефірній сукні наробила атмосферних фото з сином на Мальдівах 27 июля 2025
Блогерка Даша Квіткова насолоджується останніми днями відпочинку на Мальдівах зі своїм 4-річним сином Левом.
Трамп говоритиме з ЄК про війну в Україні - ЗМІ 27 июля 2025
Припинення війни в Україні стане однією з тем, яку американський лідер обговорить під час п'ятиденного візиту в Шотландію.