В Киеве пытались похитить дочь блогера и телеведущей

22 октября 2020

В Киеве злоумышленники похитили шестилетнюю девочку блогера и телеведущей, чтобы требовать за нее выкуп. Об этом сообщает офис генпрокурора в среду, 21 октября.

Преступная группировка требовала за ребенка $200 тысяч. Они тщательно готовились к совершению преступления, распределив между собой роли и арендовав здание, в котором намеревались содержать ребенка.

"Совершение преступления происходило под контролем правоохранителей. Во время передачи 150 тысяч долларов США, лица, причастные к похищению, задержаны в порядке ст. 208 УПК Украины. Ребенок возвращен родителям", - сказано в сообщении.

Теперь задержанным готовится сообщение о подозрении и избрании меры пресечения в виде содержания под стражей. Досудебное расследование продолжается, проводятся первоочередные следственные действия.

Напомним, что ранее в Одессе двое мужчин похитили таксиста и потребовали выкуп. Полицейские узнали о происшествии от родственников потерпевшего, который не выходил на связь с ними.

Также сообщалось, что в Киеве задержали группу, требовавшую за бизнесмена $2 млн выкупа. Шесть злоумышленников более недели держали похищенного мужчину под охраной в заброшенном доме, требуя более двух миллионов долларов за освобождение.

korrespondent.net

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Гвинтокрили і дрони, а тепер і ракети: ЗСУ використовують американську ППО Avenger 29 марта 2024

Американський зенітно-ракетний комплекс Avenger захищає небо в Донецькій області. Машина розрахована на боротьбу з ворожими гвинтокрилами та дронами

Схудла на 45 кг і отримала 16 премій "Греммі": як змінилася співачка Адель, яка ще зовсім недавно не вірила в себе 29 марта 2024

Схудла на 45 кг і отримала 16 премій "Греммі": як змінилася співачка Адель, яка ще зовсім недавно не вірила в себе

Що краще – таблетки чи капсули: в чому різниця, як діють 28 марта 2024

Часто в аптеках можна зустріти один засіб, наприклад, ібупрофен, у різних формах: капсулах і таблетках. Водночас капсули зазвичай дорожчі. В чому різниця та що ефективніше?

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше