У Києві планують цифровізувати перепустки для пересування вночі

5 марта 2025

Начальник Киевской городской военной администрации Тимур Ткаченко инициирует пересмотр алгоритма выдачи и формы пропусков для движения во время комендантского часа. Об этом он сообщил в Telegram в среду, 5 марта.
 
"Предвижу, что стоит пересмотреть алгоритм выдачи, контроля, а наряду с этим - форму пропусков для передвижения во время комендантского часа", - написал чиновник.
 
По словам Ткаченко, "система, которая есть сейчас, - исчерпала себя. Нарекания на злоупотребления поступают как открыто, так и негласно. Обновление пропусков посредством их ежегодного изменения - недостаточный способ контроля. Как и проведение сверок или проверок в ручном режиме".
 
"Я вижу, что следует применить цифровые инструменты для устранения злоупотреблений. Такие практики единичны, но успешно внедрены в других общинах", - заявил начальник КГВА.

Пропуск для передвижения во время комендантского часа // Фото: КГВА
 
По его словам, каждый пропуск будет привязан к цифровому реестру. Доступ к нему будет у правоохранительных органов и соответствующих военных структур. Ссылка на инструмент подтверждения пропуска будет на каждом бланке. Это QR-код, который будет считываться при остановке транспорта во время комендантского часа. Доступ к инструментам верификации как по Киеву, так и по Киевской области будет синхронизирован.
 

Ткаченко выразил уверенность, что такую ​​идею поддержат и в Силах обороны, и в Киевской областной военной администрации.
 
Напомним, ранее в Киеве заметили автомобили, которые не являются спецтранспортом, но имеют пропуск для коменданского часа. В КГВА инициировали проверку.
 
Как известно, с 23 сентября 2024 года в столице действуют пропуски нового образца для проезда транспорта во время комендантского часа.
 
Новини від Корреспондент.net в Telegram та WhatsApp. Підписуйтесь на наші канали https://t.me/korrespondentnet та WhatsApp

korrespondent.net

Хочешь узнать больше - читай отзывы

 

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Генеральний директор Acer розповів, коли ціни на ПК перестануть зростати і почнуть знижуватися 21 сентября 2026

В умовах, в яких зараз перебуває галузь виробництва ПК, важко знаходити підстави для оптимізму, але голова ради директорів і генеральний директор Acer Джейсон Чень очікує, що до середини наступного року ціни на ПК досягнуть свого піку, після чого почнуть знижуватися. Він також стверджує, що дефіцит пам'яті DDR4 і DDR5 не такий сильний, як зазвичай вважається.

Стало відомо, чи можна без зусиль зменшити обсяг талії 21 сентября 2026

Тонка талія – це не лише красиво. Це ще показник здоров’я! Хірург-онколог розповіла, як зменшити…

У Молдові зафіксували невідомий об’єкт після атак РФ по Україні 21 сентября 2026

Уночі 21 вересня невідомий повітряний об’єкт перетнув територію Молдови. Через загрозу безпеці влада на 24 хвилини обмежила польоти в північному регіоні.

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

ВетПро  
ВетПро

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше