В Киеве подорожал проезд в маршрутках

8 февраля 2013

В Киеве в некоторых маршрутках подорожал проезд. В частности, это коснулось автобусного маршрута №230 (ул. Ирпенская – ул. Крещатик). Об этом "Киянам. Обозревателю" рассказала пассажирка Надежда Прокопенко.

"Я обычно еду  с утра с остановки "Бульвар Вернадского" до ост. пл. Победы. Доехать можно было на трех маршрутках – 720, 5+7 и 230. Они все идут до моей остановки. Проезд во всех стоил две гривни", - говорит Прокопенко.

Каково же было удивление Надежды, когда ей сегодня, после того, как она передала две гривни, пассажиры сказали, что надо передать еще 50 копеек.

"Я в начале удивилась, как это. Но потом увидела, что в салоне расклеены объявления о том, что проезд стоит  2. 50. Теперь мне стало понятно, почему салон был полупустой", - продолжает пассажирка.

Судя по тому, что многие пассажиры, входя в маршрутку, передавали, как и Надежда, две гривни, проезд подорожал внезапно и без объяснения причины.

Получить комментарии у ООО "СоюАвто", который занимается обслуживанием маршрута №230, "Обозревателю" не удалось. По указанным контактным телефонам предприятия включается факс.

Напомним, проезд в маршрутках №230 более полутора лет назад стоил 2. 50. В феврале 2012 года "СоюзАвто" снизило проезд до двух гривен. Как тогда объяснили "Киянам. Обозревателю", стоимость проезда была снижена по многим причинам, в том числе и с целью увеличения пассажиропотока.

Хочешь узнать больше - читай отзывы

kiyany.obozrevatel.com

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Росія посіла останнє місце в рейтингу миру 16 января 2026

Позиція Росії в списку за рік погіршилася ще на два рядки - її обійшли Судан, Демократична Республіка Конго та Ємен.

П'ять військових кораблів, які в 2026 році стануть головною силою на океанах 16 января 2026

П'ять військових кораблів, які в 2026 році стануть головною силою на океанах

"Полтавський палій" мобілізувався та пригрозив окупантам розправою 16 января 2026

"Буду палити гадів, щоб вони бігали, намагалися потушити себе". "Полтавський палій" мобілізувався та пригрозив окупантам розправою Чоловік-мем пішов у військо добровільно

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше