24 февраля 2015
В Национальном заповеднике "София Киевская" 24 февраля откроется выставка необычных икон.
На ней будут экспонироваться традиционные православные иконы, а также живописные произведения на библейскую тематику, написанные на фрагментах от ящиков из-под патронов, снарядов и мин.
Отмечается, что часть из ящиков была привезена непосредственно из зоны АТО, в частности из поселка Пески.
Свои иконы представят супруги-художники София Атлантова и Александр Клименко, которые работают в области иконописи и церковной живописи, творчески используя традиции византийского, древнерусского и украинского средневекового искусства.
Анонсируется, что также зрители смогут познакомиться с иконами художницы и волонтера Натальи Волобуевой. Все картины художница рисовала меньше месяца. Женщина вдохновлялась подвигами воинов. На дощечках - Украина, ее деревни, города, дома с историей и война.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
kiyany.obozrevatel.com
← Вернуться на предыдущую страницу
Смарт-кільця та ШІ-навушники Infinix з'явилися на фото напередодні анонсу 16 марта 2025
Смарт-кільця та ШІ-навушники Infinix з'явилися на фото напередодні анонсу
США розглядають обмеження на в’їзд для громадян 43 країн - ЗМІ 16 марта 2025
Проєкт списку рекомендацій, розроблений Держдепом у співпраці з представниками служб безпеки, пропонує "червоний" список з 11 країн, громадянам яких буде категорично заборонено в'їзд до США.
56-річний чоловік засунув собі до ануса кокос: чим це закінчилося (фото) 16 марта 2025
Горіх був завдовжки 9 см.