В Киеве покажут искусство людей с особыми потребностями

19 мая 2011

Возле арки Дружбы народов 15 мая торжественно откроется фестиваль «Павлов-фест: АРТельнатива», на котором представят искусство аутсайдеров, людей с проблемами психического здоровья, детей-сирот, а также людей с особыми потребностями.

Об этом сегодня во время пресс-конференции рассказал режиссер мероприятия Сергей Эненберг.

В фестивале примут участие около 70 участников, которые продемонстрируют свой талант, в частности танцы на инвалидных колясках. Фестиваль продлится до 19 мая.

«Задача нашего фестиваля - не только помогать людям с особыми потребностями, но и показать, что они такие же, как и здоровые, просто особенные. Очень бы хотелось, чтобы отношение к таким людям в обществе изменилось», - отметил режиссер.

Он также сказал, что фестиваль призван способствовать привлечению социально неадаптированных людей с особыми потребностями к творческой работе в различных организациях, демонстрировать преимущества творческого и активного образа жизни.

«Проведение подобных фестивалей очень важно для людей, поскольку помогает им выздоравливать. Иногда это даже важнее, чем медикаментозное лечение», - отметил Эненберг.

Чтобы узнать больше, читай отзывы.

obozrevatel.com

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Саміт G7: Макрон і Трамп зустрінуться за вечерею 15 июня 2026

Американські посадовці не виключають можливості розмови лідерів США та України в кулуарах саміту.

Іран спростував анонс Трампа щодо підписання угоди 15 июня 2026

У КВІР припустили, що Трамп запланував подію як "особистий піар-захід" із прицілом на власний день народження - 14 червня.

В Ірпіні чоловік відкрив стрілянину прямо на вулиці по перехожих 15 июня 2026

В Ірпіні чоловік відкрив стрілянину прямо на вулиці по перехожих: що відомо Затриманому інкримінують "хуліганство"

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше