В Киеве полицейского будут судить за продажу амфетамина

23 октября 2021

В Киеве правоохранители завершили досудебное расследование в отношении полицейского, который продавал психотропные вещества. Об этом сообщает столичная прокуратура в пятницу, 22 октября.

Следствием установлено, что 35-летний коп, находясь в должности участкового одного из районных управлений Национальной полиции в Киеве, систематически сбывал амфетамин местным жителям.

В ходе расследования был обнаружен еще один наркоторговец, который дружил с полицейским и также сбывал психотропные вещества.

"Задокументировано ряд фактов сбыта психотропных веществ указанными лицами, после чего они были задержаны следователями ГБР совместно с оперативниками Киевского городского управления ДВБ Национальной полиции", – говорится в сообщении.

Также был установлен злоумышленник, который обустроил нарколабораторию в одном из домовладений в Броварском районе Киевской области для изготовления амфетамина с целью продажи. Во время обыска в помещении обнаружили оборудование и химикаты, в том числе прекурсоры, необходимые для изготовления психотропных веществ, а также амфетамин в особо крупном размере.

Действия наркоторговцев квалифицированы по статье о незаконном производстве и изготовлении наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов (ч.2 ст.307 УК Украины). Подозреваемым грозит максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 10 лет с конфискацией имущества. Обвинительный акт направлен в Днепровский районный суд Киева для рассмотрения по существу.

Накануне в Киеве задержали 18-летнего оптового наркоторговца. У задержанного, а также по месту его жительства правоохранители изъяли около 3 кг амфетамина, 2 кг шишек каннабиса, 1,5 кг солей Альфа-ПВП, таблетки экстази.

korrespondent.net

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

30-річний онук-утікач Софії Ротару опублікував загадкове фото 19 апреля 2024

30-річний онук співачки Софії Ротару, музикант Анатолій Євдокименко, котрий загадковим чином виїхав із України під час повномасштабної війни, дав про себе знати у Instagram, опублікувавши не менш загадкове фото.

Лікарі назвали 5 корисних властивостей чаю з материнкою 19 апреля 2024

Виявляється чай із материнкою (орегано) багатий на сполуки, які захищають від хвороб, борються із запаленнями тощо.

У Німеччині затримали двох агентів РФ, які планували зірвати допомогу ЗСУ 19 апреля 2024

У центрі уваги диверсантів були транспортні шляхи, які використовують для перевезення військових вантажів.

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Мед-сервіс 0.2
Мед-сервіс

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше