В Киеве после ремонта открыли первую очередь парка "Совки" (фото, видео)

28 июня 2020

В лесопарке обустроили фонтан, детские и спортивные площадки, установили камеры видеонаблюдения и тревожные кнопки

В Киеве после капремонта открыли первую очередь парка "Совки" в Святошинском районе. Как сообщил на брифинге 26 июня мэр столицы Виталий Кличко, это единственный парк, который находится в лесной зоне.

Территорию лесопарка огородили и расчистили. Обустроили дорожки, установили новые скамейки и урны, детские и спортивные площадки, современное LED-освещение. Построили общественный туалет, установили камеры видеонаблюдения и тревожные кнопки.

"На входе в парк обустроили фонтан, который вечером подсвечивается. Дети не теряют времени и уже купаются в нем! Также в "Совках" есть хорошая беседка со столами для игры в шахматы", – рассказал Кличко.

Парк "Совки" был основан в 1976 году на территории урочища "Скарбовый лес", которое, по свидетельствам историков, когда-то занимало почти всю территорию Святошина. Территория парка "Совки" занимает более 35 гектаров.

Напомним, ранее Куреневский парк в Подольском районе пережил глобальную реконструкцию.

Отметим, что в этом году фонтаны в столице запустили с 31 мая.

kiev.segodnya.ua

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

ЗМІ: США переоцінили залежність Києва від їх ракет 25 августа 2025

Вето на застосування ATACMS не позбавило Україну можливості вражати цілі в глибині Росії, зазначає The Telegraph.

Стали відомі 6 способів повернути бадьорість, коли сили на нулі 25 августа 2025

6 способів повернути бадьорість, коли сили на нулі

Туреччина оздобила вежу і міст у синьо-жовті барви 25 августа 2025

В Анкарі з нагоди Дня Незалежності України відбулися благодійний ярмарок та аукціон у рамках глобальної ініціативи підтримки України United 24.

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше