15 октября 2014
В Киеве за карточкой киевлянина выстраиваются большие очереди.
Во вторник,14 октября, в столичной подземке на КПИ (админздание на проспекте Победы, 35) заработал кабинет, где можно получить карточку киевлянина. Днем там образовалась очередь из пенсионеров и льготников, которые хотели оформить карточку, но приехали без нужных документов.
"В очереди было около 25 человек. Я простояла больше часа, но документы подать так и не смогла - пришлось записаться в список, который составляет сотрудница метрополитена. Она всех записывает и обещает, что в течение двух-трех дней перезвонит и скажет, когда прийти и подать документы. В этом списке уже более 800 человек", - рассказала пенсионерка Елена Пшеничная.
По ее словам, карточку делают в течение двух недель с момента подачи документов.
В метро говорят: чтобы быстрее оформить карточку, нужно приезжать со всеми документами, и тогда карточку можно получить минимум за пять дней.
Ранее сообщалось, что в киевском метрополитене ввели новые правила проезда льготников - с ноября они смогут бесплатно ездить в метро только по карточке киевлянина.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
kiyany.obozrevatel.com
← Вернуться на предыдущую страницу
Босонога Лопес попозувала коло ялинки та показала, з ким зустріла Різдво в однакових піжамах. Фото 25 декабря 2025
56-річна американська співачка та акторка Дженніфер Лопес потішила шанувальників кадрами з сімейного святкування Святвечора.
Трамп значно втратив вплив у США - ЗМІ 25 декабря 2025
Республіканці почали відкрито та неодноразово кидати йому виклик. Демократи почали його обігрувати.
Кім Чен Ин керував випробуванням ракет великої дальності 25 декабря 2025
Також Кім спостерігав за будівельними роботами на об'єкті, де знаходився атомний підводний човен.