20 июня 2021
Более чем за год от коронавируса погибло почти 900 медицинских работников

Сегодня на территории Киевской городской клинической больницы №4 открыли мемориал погибшим от СOVID-19 медикам.
Об этом сообщил председатель Комитета Верховной Рады по вопросам здоровья нации, медицинской помощи и медицинского страхования Михаил Радуцкий в Facebook.
"В последние полтора года в стране идет война на двух фронтах. На Востоке наши воины защищают страну от агрессора. По всей Украине наши медики противостоят не менее угрожающем врагу – пандемии COVID-19", – написал он.

Отметим, что за более чем год от коронавируса погибло почти 900 медицинских работников.

На символической "Свече жизни" и мемориальной стене памяти "Матовое стекло" нанесены фамилии 170 медицинских работников со всей Украины, которые погибли, спасая жизни пациентов.

Идея мемориала в том, что на стене памяти время от времени могут появляться новые имена медиков-героев.
Ранее мы писали, что в Киеве открыли памятник серферу. Скульптор назвал свою работу Зозулька – она относится к серии его работ "Малыши", а еще скульптура должна приносить удачу.
Напомним, Минкульт хочет уменьшить штрафы за разрушение памятников.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
Сон у темряві захищає від гіпертонії 28 августа 2026
Намагайтеся спати у темряві, як закликають дослідники. Це допоможе захиститися від гіпертонії, діабету та навіть…
Спроба підпалу заводу в Словаччині: ЗМІ дізналися деталі про затриманих 28 августа 2026
У Німеччині затримали 26-річного громадянина Латвії. А у Словаччині двох його спільників - латвійця та українця.
Instagram навчився самостійно монтувати Reels 28 августа 2026
Instagram навчився самостійно монтувати Reels