20 июня 2021
Более чем за год от коронавируса погибло почти 900 медицинских работников

Сегодня на территории Киевской городской клинической больницы №4 открыли мемориал погибшим от СOVID-19 медикам.
Об этом сообщил председатель Комитета Верховной Рады по вопросам здоровья нации, медицинской помощи и медицинского страхования Михаил Радуцкий в Facebook.
"В последние полтора года в стране идет война на двух фронтах. На Востоке наши воины защищают страну от агрессора. По всей Украине наши медики противостоят не менее угрожающем врагу – пандемии COVID-19", – написал он.

Отметим, что за более чем год от коронавируса погибло почти 900 медицинских работников.

На символической "Свече жизни" и мемориальной стене памяти "Матовое стекло" нанесены фамилии 170 медицинских работников со всей Украины, которые погибли, спасая жизни пациентов.

Идея мемориала в том, что на стене памяти время от времени могут появляться новые имена медиков-героев.
Ранее мы писали, что в Киеве открыли памятник серферу. Скульптор назвал свою работу Зозулька – она относится к серии его работ "Малыши", а еще скульптура должна приносить удачу.
Напомним, Минкульт хочет уменьшить штрафы за разрушение памятников.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
Трамп попросив Нетаньягу стримати удари по Лівану 10 апреля 2026
Ізраїльтяни "скорочують" операції в Лівані, запевнив в інтерв'ю NBC News американський президент.
В РФ заявили про випробування патронів "для боротьби з дронами" 10 апреля 2026
Концерн Калашников випробував "багатокульові автоматні патрони", що "пошкоджують ключові елементи дронів".
Європейці вважають США більшою загрозою, ніж Китай - опитування 10 апреля 2026
Найбільш негативно до США ставилися жителі Іспанії. 51% з них заявили, що Штати становлять загрозу для Європи.