20 июня 2021
Более чем за год от коронавируса погибло почти 900 медицинских работников

Сегодня на территории Киевской городской клинической больницы №4 открыли мемориал погибшим от СOVID-19 медикам.
Об этом сообщил председатель Комитета Верховной Рады по вопросам здоровья нации, медицинской помощи и медицинского страхования Михаил Радуцкий в Facebook.
"В последние полтора года в стране идет война на двух фронтах. На Востоке наши воины защищают страну от агрессора. По всей Украине наши медики противостоят не менее угрожающем врагу – пандемии COVID-19", – написал он.

Отметим, что за более чем год от коронавируса погибло почти 900 медицинских работников.

На символической "Свече жизни" и мемориальной стене памяти "Матовое стекло" нанесены фамилии 170 медицинских работников со всей Украины, которые погибли, спасая жизни пациентов.

Идея мемориала в том, что на стене памяти время от времени могут появляться новые имена медиков-героев.
Ранее мы писали, что в Киеве открыли памятник серферу. Скульптор назвал свою работу Зозулька – она относится к серии его работ "Малыши", а еще скульптура должна приносить удачу.
Напомним, Минкульт хочет уменьшить штрафы за разрушение памятников.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
Apple готує новий гаджет, якого ще ніколи не випускала 26 июня 2026
Apple готує новий гаджет, якого ще ніколи не випускала
Lama порадила всім жінкам мати чоловіків молодших за себе 26 июня 2026
Українська співачка Lama (справжнє ім'я - Наталія Дзеньків) радіє, що коханий молодший за неї на 18 років."Взагалі, я раджу всім жінкам ма...
Чому не потрібно смажити рибу і навіщо її заїдають халвою, пояснив турецький дієтолог 26 июня 2026
У рибі міститься безліч корисних для людини мікроелементів. Однак при неправильному приготуванні можна втратити всі…