12 февраля 2017
В пятницу, 10 февраля, в ходе пленарного заседания Киевского городского совета депутаты приняли решение о строительстве в Киеве парка культуры и отдыха "Парк Почайна". Об этом сообщается на сайте Киевского городского совета.
Земельному участку, который расположен вдоль реки Почайна к заливу Вовковатая между проспектом Степана Бандеры и улицей Электриков в Оболонском районе, предоставили особый охраняемый статус. Площадь участка составляет 10,10 гектаров.
Кроме того, депутаты проголосовали за создание еще четырех скверов в Киеве. Их обустроят на улице Правды напротив домов №№ 70-76 в Подольском районе, улице Вишняковской, между домами № 5, 5-А, 5-Б в Дарницком районе, на улице Вишняковской, 8-а в Дарницком районе и на пересечении улиц Вышгородской и Резервной в Оболонском районе.
В Киевском городском совете подчеркнули, что создание парка и скверов обеспечит законные права и интересы горожан. Также это поспособствует повышению рекреационной привлекательности Киева, позволит сохранить зеленые насаждения, развить зеленые зоны и положительно повлияет на социально-культурное развитие граждан.
Как сообщалось ранее, мэр Киева Виталий Кличко осмотрел 50 новых автобусов, которые запустят в городе.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
Дімопулос похвалилася 5-річною дочкою в акробатичній позі на стретчингу 14 сентября 2025
Колишня "ВІА Гра" Санта Дімопулос, яка тепер займається жіночими ретритами, похвалилася своєю донечкою Софією.
Польща ухвалила новий закон щодо українців після вето Навроцького 14 сентября 2025
Попередні норми забезпечували тимчасовий захист тільки до кінця вересня 2025 року, що могло спричинити труднощі з легальним працевлаштуванням і перебуванням після цієї дати.
США в ООН звинуватили РФ у порушенні міжнародного права 14 сентября 2025
Документ ООН отримав підтримку 43 країн і закликав Москву утриматися від будь-яких подальших провокацій.