В Киеве появится памятник Виктору Цою

23 июня 2012

В Киеве планируют установить памятник рок- музыканту Виктору Цою. Об этом заявил глава КГГА Александр Попов.

Как сообщает пресс-служба КГГА, в столице намерены провести творческий конкурс проектов памятника Цою. Его планируют установить на озере Тельбин возле "дерева Цоя".  

Там в 1986 году Цой вместе с музыкантами из группы "Кино" принимали участие в съемках своего первого фильма - дипломной работы киевского режиссера Сергея Лысенко. Плакучая ива возле озера Тельбин стала неофициальным местом паломничества поклонников творчества рок- музыканта.

"На песнях Цоя воспитывались целые поколения, однако и сегодня его "Группа крови","Легенда","Песня перемен","Кукушка"не теряют своей актуальности. Сохранить культуру Киева - значит сохранить его историю и память о выдающихся личностях", - сказал Попов.

Сегодня, 21 июня, Виктору Цою исполнилось бы 50 лет.

Чтобы узнать больше, читай отзывы.

kiyany.obozrevatel.com

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Трамп анонсував зустріч із Зеленським у Давосі 15 января 2026

Незрозуміло, чи офіційно запланована така зустріч. Президент США не уточнив деталей.

Німеччина відправляє військових до Гренландії 15 января 2026

Збройні сили Німеччини підтвердили, що направляють розвідувальну групу до Гренландії.

Олена Зеленська освіжила образ новою ефектною зачіскою 15 января 2026

Олена Зеленська освіжила образ новою ефектною зачіскою. Фото Змін зазнав і її манікюр

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Юлія 5.0
Юлія

Отзывов: 1

Toyota ProAce Verso 4.9
Toyota ProAce Verso

Отзывов: 2

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше