21 августа 2016
В Киеве появятся усиленные патрули – так называемый "спецназ патрульной полиции". Об этом глава Нацполиции Украины Хатия Деканоидзе.
"Сегодня мы выпускаем последнюю группу быстрого реагирования, усиленный патруль, которые будут помогать на вызовах обычным патрулям. Но они будут иметь усиленную тактическую подготовку, и в этом нам помогли наши партнеры из Хьюстона (США - ред.)", - сказала Деканоидзе.
Она отметила, что в процессе подготовки как обычных патрульных полицейских, так и усиленного патруля были использованы самые современные западные стандарты, в чем украинским правоохранителям помогли их американские коллеги.
Глава Нацполиции также сообщила, что вскоре, параллельно с новым набором обычных патрульных, будет объявлен набор и в ряды усиленного патруля.
"В Киеве будет около 600 человек групп быстрого реагирования – тактические группы, которые будут работать и помогать патрульным, а также будут задействованы на общественных мероприятиях", - отметила Деканоидзе.
Напомним, ранее сообщалась, что за год в Украине появились 13 тысяч полицейских.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
Понад $250 тисяч на місяць: ексчоловік співачки Sia через суд вимагає від неї аліментів 16 октября 2025
Австралійська співачка Sia (Сія Ферлер), яка навесні подала на розлучення зі своїм чоловіком, Деном Бернардом після 2 років шлюбу, не має ні найменшого бажання платити йому подружні аліменти. Він же, навпаки, на них дуже розраховує.
У Фінляндії підготували бомбосховища для всіх жителів 16 октября 2025
У 50,5 тис. діючих укриттів, які безперервно будувалися після війни з Радянським Союзом у 1939-1940 роках, можуть одночасно розміститися 4,8 млн. з 5,5 млн. жителів Фінляндії.
Стала відома причина смерті голови Дніпрорудного в полоні РФ 16 октября 2025
Смерть українця настала від закритої тупої травми тулуба з множинними переломами, розповіли в Офісі генпрокурора.