В Киеве появятся переулки Счастливый, Солодкий и Запашный

11 октября 2015

Переулки Счастливый, Гречаный, Солодкий, Прополисный, Запашный появятся в Дарницком районе Киева. За это решение проголосовали депутаты Киевсовета.

Так захотели переименовать переулки  местные жители, ведь и местность связана с пчеловодством.

Ранее переулки имели названия деятелей, связанных с коммунистическим прошлым Украины.

Напомним, 5 октября на очередном заседании комиссия при КГГА поддержала переименование 11 улиц в столице, связанных с коммунистическим режимом. В частности, в Голосеевском районе улицу Андрея Бубнова и Чапаевское шоссе, переулок Советский предлагают переименовать в улицу Маричанскую, переулок Вито-Литовский и переулок Владислава Зарембы.

Как сообщалось,  в скором времени одну из улиц Киева назовут именем погибшего российского оппозиционного политика Бориса Немцова.

mignews.com.ua

Хочешь узнать больше - читай отзывы

 

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Саудівська Аравія може отримати доступ до ядерної зброї Пакистану 20 сентября 2025

Підписана угода носить оборонний характер і не спрямована проти будь-якої іншої країни, стверджують в Ісламабаді.

Морський експорт нафтопродуктів з РФ впав майже на 20% 20 сентября 2025

З 1 по 15 вересня з російських портів на зовнішні ринки було відправлено 3,3 млн тонн палива, що на 18% менше, ніж за той же період минулого року.

Наталка Карпа в 9-ту річницю шлюбу поділилася романтичними фото і спростувала розлучення 20 сентября 2025

Співачка Наталка Карпа та її чоловік-військовий Євген Тєрєхов ("Титановий Джексон") 18-го вересня відзначити дев'яту річницю свого шлюбу, ромашкове або фаянсове весілля.

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Book of Ra 5.0
Book of Ra

Отзывов: 1

Gates of Olympus 4.7
Gates of Olympus

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше