8 апреля 2015
Проспекту Победы в Киеве стоит вернуть историческое название. Об этом на своей странице в соцсети Facebook написал журналист из Киева Егор Чечеринда.
"Думаю, сейчас самое время вернуть главной "западной" магистрали Киева ее историческое название - Брест-Литовский проспект... Между прочим, такое название нынешний проспект Победы имел аж до 1985 (!) года!" - отметил Чечеринда.
Он подчеркнул, что тогда для сохранения исторического названия "не хватило каких-то 6 лет".
Как сообщалось, в Киеве предлагают переименовать ряд улиц, в том числе Коммунистическую в Дарницком районе.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
kiyany.obozrevatel.com
← Вернуться на предыдущую страницу
Стало відомо, чи дозволять у Києві таксі працювати вночі: у КМВА дали відповідь 21 августа 2025
Чи дозволять у Києві таксі працювати вночі: у КМВА дали відповідь У Києві працюють над створенням прозорого механізму для перевезень у нічний час
Анна Трінчер у чорному латексі поділилася з фанами черговою сміливою фотосесією 21 августа 2025
Співачка та акторка Анна Трінчер поділилася з фанами черговою своєю сміливою фотосесією.
Льова з "Бі-2" розсекретив, хто з пропагандистів виїхав з Росії 21 августа 2025
Друзі отримали повістки, а "еліта" відпочиває на віллі: Льова з "Бі-2" розсекретив, хто з пропагандистів виїхав з Росії За його словами, пропагандисти "втомилися від війни"