В Киеве представили онлайн-карту со всеми ремонтами домов, больниц и школ

20 июня 2015

Сегодня в столице заработала онлайн-карта со всеми ремонтами, которые проводятся за бюджетные средства. Об этом сообщили активисты "Антикоррупционного штаба Киева".

На карте обозначены все объекты, на которые выделялись деньги столичного бюджета для осуществления ремонта за последний год. Всего на карте обозначено 1 тысячу 393 объектов жилой и социальной инфраструктуры: садиков, школ, жилых домов.

По информации "Антикоррупционного штаба Киева", в прошлом году в Киеве должны были отремонтировать 657 жилых домов (47% бюджета, выделенного на ремонт жилой и социальной инфраструктуры) и 642 садиков и школ (46% средств).

Наиболее распространенным типом ремонтных работ является ремонт фасадов зданий и установка новых окон.

Активисты надеются, что благодаря информации, размещенной на карте, киевляне смогут проконтролировать выполнение и качество ремонта или сообщить о возможных переплатах или хищениях бюджетных средств., передает "Украинская правда". Киев".

Отдельно на карте есть информация, куда можно пожаловаться в случае выявления несоответствия средств, выделенных на ремонт, и фактически выполненных работ.

Как сообщалось, с сегодняшнего дня на 17 центральных станциях киевского метрополитена турникеты начали принимать оплату банковскими бесконтактными карточками MasterСard. Как отметил первый заместитель председателя КГГА Игорь Никонов, эта услуга стала одним из направлений выполнения программы "Smart Citу".

Хочешь узнать больше - читай отзывы

mignews.com.ua

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Блогерка Мандзюк заявила про намір позиватися до нардепа Гончаренка 18 августа 2025

Блогерка Мандзюк заявила про намір позиватися до нардепа Гончаренка: це не про особисте Вона готова контратакувати депутата

Трамп заявив, що Китай не нападе на Тайвань за час його президентства 18 августа 2025

Президент США висловив упевненість, що за час його перебування у владі конфлікту між Китаєм і Тайванем не буде.

Трюдо показав свої італійські канікули з 16-річною донькою. Фото 18 августа 2025

Колишній прем'єр-міністр Канади Джастін Трюдо в Instagram поділився декількома фото зі своєю донькою, 16-річною Еллою Грейс. Удвох вони побували в Італії.

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше