7 сентября 2021
В Киеве в одной из гимназий на прошлой произошло массовое отравление. У почти 200 воспитанников учебного заведения были одинаковые симптомы - температура, диарея и рвота. Об этом сообщает ТСН.
Отмечается, что 2 сентября после уроков детям в гимназии стало плохо. Домой они добирались уже с симптомами кишечной инфекции. А на следующий день у одной из учениц диагностировали норовирус - один из типов кишечной инфекции.
Остальные пострадавшие анализ пока не сдавали, но отмечается, что вслед за ними инфицировались и некоторые родители.
Сейчас школьников с такими же симптомами по меньшей мере 170. Они учатся в разных классах, со 2-го по 5-й.
Образцы воды, готовой пищи и продуктов отправлены в Госпродпотребслужбу.
Как сообщалось ранее, на Прикарпатье после Дня Знаний отравились дети.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
Утримувала вовка та лисицю у квартирі - киянці оголосили підозру 2 апреля 2026
Утримувала вовка та лисицю у квартирі - киянці оголосили підозру
ЄС вирішив заборонити ШІ-контент в офіційних матеріалах 2 апреля 2026
Чиновники Європейського Союзу розглядають можливість заборонити створені штучним інтелектом зображення та відео (діпфейки) в офіційних повідомленнях. Так вони сподіваються підвищити довіру населення до влади.
Інсайдер розкрив дизайн iPhone Fold: є нюанс 2 апреля 2026
Інсайдер розкрив дизайн iPhone Fold: є нюанс