В Киеве произошло массовое отравление в гимназии

7 сентября 2021

В Киеве в одной из гимназий на прошлой произошло массовое отравление. У почти 200 воспитанников учебного заведения были одинаковые симптомы - температура, диарея и рвота. Об этом сообщает ТСН.

Отмечается, что 2 сентября после уроков детям в гимназии стало плохо. Домой они добирались уже с симптомами кишечной инфекции. А на следующий день у одной из учениц диагностировали норовирус - один из типов кишечной инфекции.

Остальные пострадавшие анализ пока не сдавали, но отмечается, что вслед за ними инфицировались и некоторые родители.

Сейчас школьников с такими же симптомами по меньшей мере 170. Они учатся в разных классах, со 2-го по 5-й.

Образцы воды, готовой пищи и продуктов отправлены в Госпродпотребслужбу.

Как сообщалось ранее, на Прикарпатье после Дня Знаний отравились дети.

korrespondent.net

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Вчені з'ясували вплив водного балансу та сну на напади мігрені 27 июня 2026

Мігрень може атакувати і через ці фактори.

Імбир знімає спазм судин та бореться з нападами нудоти 27 июня 2026

Що свіжий, що сушений імбир - дуже корисний.

Названі симптоми, які потребують звернення до лікаря-психіатра 27 июня 2026

При виснаженні психологічних ресурсів необхідно звертатися за допомогою до лікаря-психіатра. Вчений пояснив, які симптоми говорять…

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

MED PROTECT LLC 5.0
MED PROTECT LLC

Отзывов: 1

LawCore 5.0
LawCore

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше