7 сентября 2021
В Киеве в одной из гимназий на прошлой произошло массовое отравление. У почти 200 воспитанников учебного заведения были одинаковые симптомы - температура, диарея и рвота. Об этом сообщает ТСН.
Отмечается, что 2 сентября после уроков детям в гимназии стало плохо. Домой они добирались уже с симптомами кишечной инфекции. А на следующий день у одной из учениц диагностировали норовирус - один из типов кишечной инфекции.
Остальные пострадавшие анализ пока не сдавали, но отмечается, что вслед за ними инфицировались и некоторые родители.
Сейчас школьников с такими же симптомами по меньшей мере 170. Они учатся в разных классах, со 2-го по 5-й.
Образцы воды, готовой пищи и продуктов отправлены в Госпродпотребслужбу.
Как сообщалось ранее, на Прикарпатье после Дня Знаний отравились дети.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
Вчені з'ясували вплив водного балансу та сну на напади мігрені 27 июня 2026
Мігрень може атакувати і через ці фактори.
Імбир знімає спазм судин та бореться з нападами нудоти 27 июня 2026
Що свіжий, що сушений імбир - дуже корисний.
Названі симптоми, які потребують звернення до лікаря-психіатра 27 июня 2026
При виснаженні психологічних ресурсів необхідно звертатися за допомогою до лікаря-психіатра. Вчений пояснив, які симптоми говорять…