В Киеве прошел конопляный марш свободы

29 октября 2017

В центре Киева прошел марш за декриминализацию хранения без цели сбыта марихуаны. Как сообщают Украинские новости, на марш пришли около 100 человек.

Акция началась в полдень у здания Кабмина на Грушевского.Активисты требовали отменить уголовную ответственность за хранение незначительного количества конопли без цели сбыта. По словам организаторов шествия, в 2016 году было вынесено судами более 7 тысяч приговоров гражданам за хранение незначительного количества марихуаны. Активисты считают это ненормальной ситуацией и требуют заменить уголовную ответственность на административную (штраф).

Митинг прошел мирно, участники скандировали лозунги и раздавали журналистам и прохожим семена испанской конопли.

Правопорядок охраняли около 10 полицейских.

Как сообщалось, сотрудники полиции обнаружили и изъяли 216 кг марихуаны у трех жителей Белгород-Днестровского района Одесской области. Партия наркотиков предварительно оценивается в 16 млн гривен.

korrespondent.net

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Несподівані ідеї для новорічного подарунка 14 октября 2025

Яскраві чашки з новорічною символікою — чудовий, універсальний і теплий подарунок на свята. Ось кілька причин, чому саме це є вдалим вибіром

Трамп закликав Віткоффа "закінчити з Росією" 14 октября 2025

Президент США під час виступу в Кнесету заявив своєму спеціальному посланцю про необхідність "вирішити це питання".

Ізраїль почав звільняти палестинських ув’язнених 14 октября 2025

Загалом планують звільнити 250 засуджених за тероризм із довічними вироками та 1 718 ув’язнених із Сектору Гази, затриманих протягом війни.

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Злата123 5.0
Злата123

Отзывов: 1

Мед-сервіс ТОВ 4.0
Мед-сервіс ТОВ

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше