В Киеве прошел конопляный марш свободы

29 октября 2017

В центре Киева прошел марш за декриминализацию хранения без цели сбыта марихуаны. Как сообщают Украинские новости, на марш пришли около 100 человек.

Акция началась в полдень у здания Кабмина на Грушевского.Активисты требовали отменить уголовную ответственность за хранение незначительного количества конопли без цели сбыта. По словам организаторов шествия, в 2016 году было вынесено судами более 7 тысяч приговоров гражданам за хранение незначительного количества марихуаны. Активисты считают это ненормальной ситуацией и требуют заменить уголовную ответственность на административную (штраф).

Митинг прошел мирно, участники скандировали лозунги и раздавали журналистам и прохожим семена испанской конопли.

Правопорядок охраняли около 10 полицейских.

Как сообщалось, сотрудники полиции обнаружили и изъяли 216 кг марихуаны у трех жителей Белгород-Днестровского района Одесской области. Партия наркотиков предварительно оценивается в 16 млн гривен.

korrespondent.net

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Нікітюк через 2 місяці після народження первістка засвітила фігуру в сміливому бікіні 17 августа 2025

Телеведуча Леся Нікітюк, яка 15-го червня вперше народила сина та напрочуд швидко повернулася в форму, спровокувавши навіть чутки про участь сурогатної матері, похизувалася фігурою в купальнику.

Lamborghini випустить найшвидший в історії гіперкар Fenomeno, що підключається, за ціною $3,5 млн 17 августа 2025

Lamborghini випустить найшвидший в історії гіперкар Fenomeno, що підключається, за ціною $3,5 млн.

OpenAI заробила $2 млрд на мобільному додатку ChatGPT 17 августа 2025

OpenAI заробила $2 млрд на мобільному додатку ChatGPT

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Бурлешин 5.0
Бурлешин

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше