23 мая 2021
Разрешение на проведения мероприятия было выдано в КГГА

В Киеве проходит марш трансгендеров. Но в центре столицы собрались не только они – здесь полиция и те, кто не поддерживает ЛГБТ-движение. В полиции Киева "Сегодня" рассказали, что мероприятие проходит спокойно, без потасовок.
"На Михайловской площади собрались участники марша, а также его противники, поэтому на месте работают правоохранители, которые разделяют кордоном участников. Все проходит спокойно, без инцидентов", – сообщили сайту "Сегодня" в полиции Киева.

Сколько правоохранителей задействовано на мероприятии в полиции не говорят, мол, служебная информация и не подлежит оглашению.

Но в главке полиции заверяют, что количество правоохранителей достаточно, чтобы не допустить потасовок и конфликтов между участниками марша.

Все прошло относительно спокойно. Но были и провокации. Полицейские на Трехсвятительской задержали мужчину, возле Украинского дома. А участникам марша пришлось пару раз менять маршрут по городу, что избежать столкновений и конфликтов с их противниками.

Также была потасовка на Михайловский площади – полицейский спецназ пытался задержать двоих мужчин, но они сбежали.

Напомним, что ранее Байден заявлял, что его кабинет будет очень разнообразным, и, очевидно, он не лгал. В прошлом месяце Пит Буттиджич стал первым открытым геем на должности министра транспорта США.
А еще раньше Сенат впервые утвердил на должности главы Пентагона темнокожего – генерала в отставке Ллойда Остина.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
Україна атакувала хімзавод Акрон в Росії - ЗМІ 9 марта 2026
Місцеві жителі опублікували кадри атаки безпілотників на хімічний завод Акрон у Великому Новгороді.
Xiaomi може перестрибнути через покоління: замість Xiaomi 18 готують Xiaomi 26 9 марта 2026
Xiaomi може перестрибнути через покоління: замість Xiaomi 18 готують Xiaomi 26
Ліки на автозаправках: уряд ухвалив зміни до ліцензійних правил 9 марта 2026
Кабінет Міністрів України ухвалив зміни до ліцензійних умов ведення діяльності з виробництва, імпорту та торгівлі лікарськими засобами. Відповідну постанову...