22 мая 2016
В Киеве на Михайловской площади проходят торжества, посвященные отъезду национальной сборной Украины по футболу на чемпионат Европы-2016, который начнется через месяц во Франции.
В праздничной церемонии, которая проходит на Михайловской площади в рамках празднования дней Европы в Украине, принимают участие игроки и тренеры национальной команды страны, президент Федерации футбола Украины Андрей Павелко, глава киевский городской председатель Виталий Кличко, министр молодежи и спорта Украины Игорь Жданов и послы национальной команды на Евро-2016.
На церемонию также прибыл Президент Украины Петр Порошенко.

После того как певица Руслана спела гимн Украины, слово взял Президент.

Порошенко подарил флаг национальной сборной, который передал Руслану Ротаню.

В этот день у болельщиков будет возможность еще раз вспомнить путь нашей сборной к финальной части первенства континента, поздравить и вдохновить футболистов, которые будут защищать честь Украины на футбольных полях Франции, получить мячи с автографами игроков "сине-желтых".

После торжественных мероприятий состоится концерт группы "Тень солнца", который среди прочего исполнит музыкальную визитку нашей команды на Евро-2016, песню "Ехали казаки".
Как сообщалось, на Михайловской площади в Киеве стартовал Европейский пикник.
Напомним, что в Дни Европы в Мариуполе студенты показали особенности культур стран ЕС.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
Юрій Великий підкорив мережу пародією на Ларису Доліну, яка дружила з "Кварталом 95" 14 января 2026
"Доведеться знову по саунах їздити..." Юрій Великий підкорив мережу пародією на Ларису Доліну, яка дружила з "Кварталом 95" Путіністка остаточно програла суд за свою розкішну московську квартиру
Притула зворушливо привітав дружину з 41-річчям та показав листівку від дочок 14 января 2026
44-річний Сергій привітав кохану дружину з 41-м днем народження
Трамп заявив, що допомога Ірану "на підході" 14 января 2026
Американський лідер дав зрозуміти, що він допоможе протестувальникам "зробити Іран знову великим".