29 февраля 2016
Мэр Киева Виталий Кличко в связи с обрушением отселенного дома на ул. Б.Хмельницкого дал поручение провести проверку всех домов столицы, которые находятся в аварийном состоянии.

Об этом сообщает пресс-служба Киевской горгосадминистрации.
Проверка будет проводиться "с целью выявления несанкционированного проведения строительно-ремонтных работ и недопущения их дальнейшего проведения, а также осуществления мер для предотвращения пребывания там людей".
Мэр также поручил обязательно привлечь к проверке специалистов Департамента Государственной архитектурно-строительной инспекции в г. Киеве, которая отвечает за предоставление деклараций на начало строительных работ.
"Я дал задание проверить все аварийные дома и взять под контроль, чтобы никаких несанкционированных работ в таких домах не осуществлялось", - подчеркнул Кличко.
Как сообщалось, обвал в отселенном доме на ул. Б.Хмельницкого в Киеве произошел около 16:00 в четверг, 25 февраля.
К вечеру 25 февраля было известно, что из-под завалов спасатели вытащили пятерых пострадавших. Также было найдено тело погибшего строителя.
По факту обрушения дома начато уголовное производство по ч.2 ст. 271 УК "Нарушение требований законодательства об охране труда, повлекшее тяжкие последствия".
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
Віткофф і Кушнер проведуть переговори з Іраном і Україною в один день 14 февраля 2026
Американські перемовники покажуть високий клас дипломатії - до обіду будуть запобігати війні в Ірані, а після обіду - зупиняти в Україні.
Сіярто звинуватив Київ у навмисному блокуванні "Дружби" 14 февраля 2026
Керівництво України прийняло рішення не відновлювати постачання нафти в Угорщину нафтопроводом у силу політичних мотивів, вважає глава угорського МЗС.
Поляків, які воюють за Україну, звільнили від кримінального покарання 14 февраля 2026
Амністія буде застосовуватися навіть у випадку, якщо якийсь поляк вже був засуджений.