29 февраля 2016
Мэр Киева Виталий Кличко в связи с обрушением отселенного дома на ул. Б.Хмельницкого дал поручение провести проверку всех домов столицы, которые находятся в аварийном состоянии.

Об этом сообщает пресс-служба Киевской горгосадминистрации.
Проверка будет проводиться "с целью выявления несанкционированного проведения строительно-ремонтных работ и недопущения их дальнейшего проведения, а также осуществления мер для предотвращения пребывания там людей".
Мэр также поручил обязательно привлечь к проверке специалистов Департамента Государственной архитектурно-строительной инспекции в г. Киеве, которая отвечает за предоставление деклараций на начало строительных работ.
"Я дал задание проверить все аварийные дома и взять под контроль, чтобы никаких несанкционированных работ в таких домах не осуществлялось", - подчеркнул Кличко.
Как сообщалось, обвал в отселенном доме на ул. Б.Хмельницкого в Киеве произошел около 16:00 в четверг, 25 февраля.
К вечеру 25 февраля было известно, что из-под завалов спасатели вытащили пятерых пострадавших. Также было найдено тело погибшего строителя.
По факту обрушения дома начато уголовное производство по ч.2 ст. 271 УК "Нарушение требований законодательства об охране труда, повлекшее тяжкие последствия".
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
Названо шість ознак небезпечно підвищеного рівня цукру в крові 3 июля 2026
За словами лікарів, люди нерідко ігнорують ознаки, що вказують на те, що їхній рівень цукру…
Машина з чиновниками підірвалася на міні у Курській області 3 июля 2026
Підірвалася машина зі співробітниками адміністрації Рильського району на міні, постраждали четверо осіб.
Ці 6 «здорових» закусок можна з’їсти, коли хочеться солодкого 3 июля 2026
Дієтологи постійно грішать на солодке. ВООЗ рекомендує споживати цукру в обсязі менш ніж 10% від…