2 мая 2018
В Киеве с 18 по 20 мая, с 21:00 до 23:00 состоится Второй международный фестиваль света и медиаискусства Kyiv Lights Festival.
Как сообщают организаторы в Facebook, мероприятие на три дня снова изменит архитектурный облик столицы и представит зрителям десятки работ лучших дизайнеров видеографики, художников света и лазера, виджеев и современных художников.
Основной конкурс маппинга (оригинальный жанр видео на YouTube, отличается тем, что все события происходят на карте. – Ред.), как и в прошлом году, пройдет на Почтовой площади, где работы конкурсантов будут проецироваться на здание Речного порта.
В прошлом году фестиваль посетили более 200 тыс. жителей и гостей столицы.
Напомним, в Киеве прошел фестиваль ретро-автомобилей. На выставке была представлена тысяча единиц техники: и автобусы, и грузовики, и мотоциклы с велосипедами, военная техника и разнообразные легковые авто.
Также мы писали о том, что киевляне и гости города массово идут на выставку тюльпанов "Вокруг света", которая открылась на прошлой неделе на Певческом поле. Напомним, здесь можно увидеть десять необычных композиций, для создания которых использовали 250 тысяч цветов – 15 разновидностей тюльпанов, отличающихся по цвету, форме и срокам цветения. Посетителей на выставке очень много, а у кассы ежедневно выстраивается огромная очередь, длиной в несколько десятков метров.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
РФ вбила у Києві сім’ю волонтерів: у квартирі вижив лише кіт 7 мая 2025
РФ вбила у Києві сім’ю волонтерів: у квартирі вижив лише кіт Загибла жінка не дожила два дні до свого дня народження
Президенти двох країн скасували візити у Москву на 9 травня 7 мая 2025
Президент Азербайджану вирішив взяти участь у "внутрішніх заходах", а лідер Лаосу начебто захворів на коронавірус.
Канада розпочала процедуру конфіскації російського Ан-124 7 мая 2025
Вантажний літак АН-124 Руслан російської авіакомпанії Волга-Днепр перебуває в аеропорту Торонто.