В Киеве пьяная водительница внедорожника влетела в Днепр (фото)  

2 февраля 2022

В Днепр въехал внедорожник / Фото: Коллаж: Сегодня

В Киеве на Осокорках водитель кроссовера Toyota попала в ДТП – заехала в Днепр на своем автомобиле. Она была в состоянии алкогольного опьянения.

Об этом сообщил Telegram-канал Киев без цензуры.

Как пишут в соцсети, драгер показал 2,56 промилле. Это почти в 13 раз больше допустимой нормы.

Женщина съехала в Днепр. Фото: "Киев без цензуры"

Какое наказание за пьяное вождение

В Украине управление автомобилем в состоянии алкогольного опьянения наказывается штрафом от 17 до 34 тысяч гривен с лишением права управлять транспортными средствами на срок до трех лет.

Если после этого водителя повторно ловят в нетрезвом состоянии, он заплатит штраф в размере до 51 тысячи гривен. Также его лишат права управления транспортными средствами сроком от двух до трех лет.

Для водителей готовят нововведение

В Украине хотят сделать обязательным условие проверки на алкогольное или наркотическое опьянение участников аварий с травмированными или погибшими.

Сейчас подобная проверка проводится по решению полицейских, но новый документ обяжет проходить освидетельствование водителей на алкоголь и наркотики в случае ДТП с пострадавшими в обязательном порядке. Для этого полицейским хотят разрешить задерживать подозреваемого в употреблении за рулем алкоголя или наркотиков.

Ранее мы писали:

  • В Подольском районе Киева снова отличились двое "героев парковки". Водители оставили свои авто прямо перед входом в подъезд.
  • Кошмар устроили неизвестные на улице Каховской, 56. Здесь поглумились над припаркованным автомобилем, не просто разбив в нем стекла, а еще и на крышу поставив голову коровы.

kiev.segodnya.ua

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Юрій Нікітін показав Андрія Данилка в молодості та привітав артиста з днем народження 2 октября 2026

Сьогодні, 2 жовтня, українському артисту Андрію Данилкові виповнилося 53 роки. З цієї нагоди музичний продюсер Юрій Нікітін опублікував у своєму Insta...

Чотири SIM-карти в одному смартфоні: Huawei Mate 90 Pro Max встановив новий рекорд 2 октября 2026

Чотири SIM-карти в одному смартфоні: Huawei Mate 90 Pro Max встановив новий рекорд

Boston Dynamics покращила спритність рук гуманоїдних роботів Atlas, надавши їм нові чотирипалі кисті 2 октября 2026

Компанія Boston Dynamics розповіла про нову конструкцію кистей рук, яку отримав humanoidний робот Atlas. Чотирипала кисть залишилася досить міцною і отримала можливість ефективно маніпулювати об'єктами, як це робить людина — за його рухами роботів і навчають.

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

ЦПД 5.0
ЦПД

Отзывов: 2

Либерти Украина 0.2
Либерти Украина

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше