16 августа 2021
Прохожие сообщили в полицию, что на улице Ямской в Голосеевском районе столицы лежит мужчина без признаков жизни. Подозреваемых в преступлении задержали в течение нескольких часов, сообщает пресс-служба полиции Киева.
"Оказалось, что потерпевший жил неподалеку от места происшествия, где устроил себе временное жилье. Накануне инцидента между потерпевшим и его знакомыми, которые находились в нетрезвом состоянии, произошел конфликт и драка. Мужчины избили бездомного, оставили его и убежали", - рассказал начальник следственного отдела Голосеевского управления полиции Максим Бондаренко.
Подозреваемыми в преступлении оказались братья, ранее не судимые уроженцы Донецкой области, 1997 и 1994 годов рождения.
Мужчинам сообщено о подозрении в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 121 (Умышленное тяжкое телесное повреждение, повлекшее смерть потерпевшего) УК Украины.
Фигурантам грозит от семи до 10 лет лишения свободы.
Напомним, в Херсоне на посетителей кафе напали с битами. В заведение ворвались неизвестные и открыли стрельбу, начали избивать людей битами и распылили на них газовый баллончик. После нападения злоумышленники скрылись - они не ограбили посетителей. Мотивы пока неизвестны.
Также мы писали, что киевлянин заявил об избиении охранниками Киевтеплоэнерго.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
Компанія Huawei представила Watch Ultimate 2 у новому кольорі Wilderness Green 25 марта 2026
Компанія Huawei представила Watch Ultimate 2 у новому кольорі Wilderness Green
Пропозиція повної відмови ЄС від нафти РФ зникла з плану ЄК 25 марта 2026
Оприлюднення проєкту RePower EU про відмову від імпорту російської нафти в ЄС до кінця 2027 року перенесене з 15 квітня на невизначений термін.
Молдова вводить надзвичайний стан в енергетиці 25 марта 2026
Громадян вже закликали ощадливо користуватися електроенергією, уникати перевантаження мережі, завчасно заряджати пристрої та стежити за офіційними повідомленнями влади.