В Киеве пьяный водитель сбежал с места ДТП - его задержали очевидцы  

20 октября 2021

На водителя составлен протокол / Фото: Коллаж: Сегодня

В Киеве водитель автокрана попал в ДТП на перекрестке улиц Бережановской и Луговой, после чего пытался сбежать с места аварии. Неравнодушные жители догнали его и остановили. Видео появилось в соцсетях.

В патрульной полиции Киева "Сегодня" подтвердили, что грузовик с выдвижной люлькой попал в ДТП на улице Луговой. После этого водитель грузовика удрал с места аварии. Началась погоня.

Поврежденная техника двигалась в сторону улицы Вышгородской, где водителя удалось задержать.

Были моменты, когда грузовик ехал практически неуправляемым и мог совершить еще несколько ДТП, а также травмировать людей при выезде на тротуар.

"За рулем грузовика находился водитель в нетрезвом состоянии. Позитивная доза на драгере показала 1,65 промилле. На водителя составлен протокол. Оказалось, что он ранее был уже лишен водительских прав по решению суда", – рассказали сайту "Сегодня" в патрульной полиции Киева.

На место вызвали следственно-оперативную группу.

Самые распространенные причины ДТП в Украине:

  • превышение безопасной скорости движения – 34% аварий;
  • нарушение правил маневрирования – 22%;
  • нарушение правил проезда перекрестков – 8,5%;
  • несоблюдение безопасной дистанции – 7,5%;
  • нарушение проезда на пешеходном переходе – 6%;
  • пьяное вождение – 5%.

Кроме того, названы основные виды ДТП:

  • столкновения;
  • наезд на автомобиль, который стоит;
  • наезд на препятствие;
  • наезд на пешехода;
  • съезд с проезжей части с опрокидыванием транспортного средства.

Напомним, ранее на Закарпатье в селе Косино произошла смертельная авария. Водитель авто под действием наркотиков не справился с управлением и съехал в кювет. В результате погибла 17-летняя девушка, еще одну 16-летнюю пассажирку госпитализировали.

Ранее мы писали:

  • Полицейские устроили две погони на улицах Киева. Обе закончились ДТП (видео)
  • В Киеве из-за серьезного ДТП на мосту образовалась пробка: как попасть в центр города (карта)
  • 4 года ДТП с Зайцевой: виновница ведет себя, как будто готовится выйти на свободу
  • На Волыни водитель иномарки насмерть сбил мать трех детей и погиб сам (фото)
  • На Буковине в результате жуткого ДТП погибли два человека (фото)

kiev.segodnya.ua

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Ведуча "Хіт FM" закрутила роман із старшим на 10 років Героєм України: він влаштував "спецоперацію", щоб познайомитися 10 июля 2025

Ведуча "Хіт FM" закрутила роман із старшим на 10 років Героєм України: він влаштував "спецоперацію", щоб познайомитися Доля звела їх у Києві

Пʼять пострілів упритул: у Києві вбили полковника СБУ Івана Воронича 10 июля 2025

Пʼять пострілів упритул: у Києві вбили полковника СБУ Івана Воронича. Усі подробиці, фото та відео За цим фактом відкрито кримінальне провадження

Росія відреагувала на рішення ЄСПЛ щодо MH17 10 июля 2025

Москва не збирається виконувати будь-які рішення ЄСПЛ, pокрема й рішення щодо катастрофи літака, запевнив Дмитро Пєсков.

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Тімчинко ітерія  
Тімчинко ітерія

Отзывов: 1

3 род.дом, Киев 2.1
3 род.дом, Киев

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше