7 мая 2016
Петиция с требованием штрафовать владельцев собак за неубранные за питомцами экскременты набрала необходимое количество подписей и теперь ее будут рассматривать в Киевском городском совете.

По состоянию на 5 мая петицию подписало 10796 человек с 10000 необходимых.
По словам разместивших петицию, по статистике в Украине около 12 миллионов людей держат дома собак, но менее 1% убирают за своими домашними любимцами.
"Кроме неэстетичного вида неубранные собачьи отходы несут опасность для здоровья человека. 23 миллиона бактерий содержатся в 1 грамме собачьих фекалий, большинство из них могут приводить к распространению кишечных, почечных и инфекционных заболеваний. Волонтерами общественной организации "Это наш Киев" уже установлено более 50 конструкций для уборки собачьих отходов на улице, но не все владельцы животных начали убирать за своими собаками. Поэтому просим ввести систему штрафов и обязать новую национальную полицию взымать их с правонарушителей", - говорится в петиции.
В то же время, в петиции предлагают, чтобы данное требование не распространялось на владельцев собак-поводырей.
Как сообщалось, в Киеве появилось кафе для посетителей с собаками.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
Половина місячного видобутку нафти Росії зависла у морі 13 февраля 2026
Слабкий попит в Азії та нові обмеження ЄС посилюють тиск на експорт російської нафти.
Італія виділить майже 9 млрд євро на програму винищувачів 13 февраля 2026
Проєкт Global Combat Air Programme був запущений Італією, Великою Британією та Японією у грудні 2022 року.
Світові автобренди оминають антиросійські санкції через Китай 13 февраля 2026
Мова про моделі Toyota і Mazda, а також німецькі преміальні бренди. У 2025 році вони становили майже половину зі 130 тисяч проданих у країні автомобілів.