В Киеве растет число больных гриппом

27 января 2021

В Киеве на данный момент зарегистрировано 11 154 больных гриппом и ОРВИ. Об этом в понедельник, 25 января, сообщает пресс- служба КГГА.

"В целом интенсивность эпидемического процесса находится на низком уровне и ниже базовой линии на 49,8%. Сейчас показатель заболеваемости составляет 375,9", - говорится в сообщении.

В КГГА отмечают, что в столице наблюдается рост заболеваемости гриппом и ОРВИ на 3,6% по сравнению с предыдущей неделей, который произошел за счет взрослого населения. Так, детей заболело - 2687 (снижение на 8,2%), взрослых - 8467 (рост на 7,9%).

В структуре заболеваемости дети составляют 24,1%, а на предыдущей неделе - 27,2%. Среди школьников заболеваемость снизилась на 10,8% - зарегистрировано 1148 случаев.

В медицинские учреждения за 3-ю неделю госпитализированы 385 человек, из них 30 - дети.

Напомним, ученые Института молекулярной биологии и генетики (ИМБиГ) разработали комбинированный ПЦР-тест, который позволяет в одном анализе определить наличие в организме человека сразу трех вирусов – SARS-CoV-2 и штаммов А и В вируса гриппа. 

korrespondent.net

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

92-річна Джоан Коллінз у золотій сукні та з келихом оголила стегно на благодійному заході в Лондоні 25 ноября 2025

92-річна голлівудська легенда Джоан Коллінз засяяла на червоній доріжці благодійного Shooting Star Ball у Лондоні, приїхавши разом із чоловіком, 60-річним продюсером Персі Гібсоном.

Що відомо про знищення експериментального літака в Таганрозі 25 ноября 2025

У Таганрозі через атаку українських дронів спалахнув експериментальний літак, що носить лазерну зброю.

Під час атаки на Київ жінку з дитиною не пустили до укриття 25 ноября 2025

Під час атаки на Київ жінку з дитиною не пустили до укриття.

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Школа ліцей 75 0.9
Школа ліцей 75

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше