8 октября 2014
В Киеве официально разрешили принимать детей в детсады и школы без прививок. Об этом идет речь в совместном письме двух министерств (образования и здравоохранения), разосланном в регионы.
Облегчить правила приема детей в детсады и школы чиновники решили из-за многочисленных обращений граждан. Ведь без прививок их детей отказываются зачислять в детские заведения, а с вакцинами в столице, как и во всей стране, напряженка — из-за сорванных тендеров.
Правда, письмо носит лишь рекомендательный характер, окончательное решение — за местными органами власти.
"Я пока не видел этого документа, поэтому комментировать его не могу", — сказал замглавы КГГА Михаил Радуцкий.
Чтобы успокоить родителей, в правительстве заверили: их детей могут принимать в учебные заведения, даже если нет всех необходимых прививок.
Не согласны с таким решением многие медики. По их мнению, с каждым послаблением в правилах вакцинации возрастает риск эпидемий.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
kiyany.obozrevatel.com
← Вернуться на предыдущую страницу
У Вільнюсі закривали аеропорт через метеозонди з Білорусі 8 июня 2026
Тимчасові обмеження стосувалися 5 маршрутів та 453 пасажирів: 4 літаки були направлені до інших аеропортів (2 з них до Каунаса), один рейс скасовано.
Про що можуть свідчити постійна втома та нестача сил 8 июня 2026
Виявляється, що вони можуть вказувати на цукровий діабет!
Інсайдер передчасно розкрив козирі Redmi K100 Pro 8 июня 2026
Інсайдер передчасно розкрив козирі Redmi K100 Pro