28 января 2021
Главный флаг Украины, который расположен на киевских склонах возле монумента Родина-Мать, решили приспустить. Всему виной сильные порывы ветра, которые, по прогнозам синоптиков, могут продлиться в столице некоторое время. Об этом во вторник, 26 января, пишет ЗН со ссылкой на заместителя председателя КГГА Вячеслава Непопа.
"Наблюдаем ухудшение погодных условий - сила ветра местами достигает 15-20 м/с. Из-за этого уже объявлен первый уровень опасности. Поэтому, чтобы флаг не повредило, его приспустят на время непогод", - сказал он.
По словам Непопа, полностью убирать флаг не будут: специалисты утверждают, что достаточно приспустить его на 10 метров. А после улучшения погоды флаг вернут на место.
В КГГА напомнили, что киевский флагшток - самый большой в Украине, его высота составляет почти 90 метров, вес - 32 тонны. Размер полотнища флага - 16 на 24 метра.
Напомним, на этой неделе в Украине похолодает после резкого потепления на минувших выходных. В стране пройдут дожди и мокрый снег.
Также сообщалось, что утром 26 января в Украине были обесточены 269 населенных пунктов из-за сильных порывов ветра, дождя и снега.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
Как выбрать надежный сейф для дома? 16 апреля 2025
Выбор надёжного сейфа зависит от того, что именно вы собираетесь в нём хранить (документы, деньги, ювелирные изделия, оружие, цифровые носители и т.п.) и от уровня угроз, от которых вы хотите защититься
Автобус Кишинів – Київ: надійне міжнародне сполучення для комфортної поїздки 16 апреля 2025
Зручна подорож до столиці України. Автобусний маршрут Кишинів – Київ — один із найактуальніших напрямків для пасажирів, які їдуть з Молдови до України
Как быстро и надежно осуществлять грузообмен с Германией? 14 апреля 2025
Доверить перевозку грузов целесообразно лишь надежным компаниям, в числе которых справедливо было бы упомянуть Анві Транс, которая оперативно доставит товары как из Украины в Германию, так и в противоположном направлении