17 марта 2021
Мэр Киева обратился к правительству
Киев обратился к правительству с просьбой расшить перечень противоэпидемических ограничений, которые действуют в оранжевой зоне карантина. Под угрозой закрытия могут оказаться рестораны и кафе.
Об этом на брифинге заявил мэр Киева Виталий Кличко.
Он призвал усилить контроль за соблюдением установленных противоэпидемических мероприятий, в том числе и насчет масочного режима, работы торговых заведений, ресторанов и кафе.
Также он отметил, что в случае если власти не примут ограничения по зрителям на футбольных матчах и на массовых мероприятиях, Киев может стать вторым Буковелем.
"На четверг в нашем городе запланирован большой футбольный матч, на который со всех регионов приедут много зрителей. Примерно до 35 000. В нынешней ситуации он может стать вторым Буковелем", – сказал Кличко.
Также мы писали, что из-за распространения в Киеве коронавирусной инфекции власти украинской столицы приняли решение начать школьные каникулы на два дня раньше, чем планировалось.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
В Грузії суд заарештував лідера опозиції Гварамію 14 июня 2025
Лідеру опозиційного об'єднання Коаліція за зміни інкримінують відмову співпрацювати з тимчасовою парламентською слідчою комісією.
Сабріна Карпентер стала головною героїнею нового випуску музичного глянцю Rolling Stone 14 июня 2025
26-річна американська співачка й актриса Сабріна Карпентер стала головною героїнею нового випуску музичного глянцю Rolling Stone.
Стародавні монастирі на грецькому Афоні пошкодив землетрус 14 июня 2025
Реставраційні роботи: зміцнення конструкцій і ремонт творів мистецтва, будуть прискорені, запевнили в Мінкульті Греції.