31 мая 2020
Метро в Киеве с 1 июня могут закрывать на вход, поскольку ожидают увеличения пассажиропотока. Ограничения должны помочь избежать массового скопления на станциях, что будет способствовать соблюдению дистанции в подземке.
Об этом сообщила заместитель директора КП “Киевский метрополитен” Наталья Макогон в эфире канала "Украина 24".
По ее словам, в первый день возобновления работы метро им воспользовались около 310 тысяч пассажиров, но уже через несколько дней - 540 тысяч пассажиров. Поэтому, в случае значительного увеличения пассажиропотока в подземке намерены ввести ограничения, которые обычно действуют во время массовых мероприятий. В частности, станция метро будет работать на один или двое входных дверей вместо трех.
"Ситуация мониторится в режиме реального времени, соответственно будем отслеживать... Людей в метро становится больше. И мы готовимся к тому, что на выходных откроется пригород Киева (транспортное сообщение в области), и пассажиров будет еще больше... Соответственно, могут быть ограничения на вход в метро, чтобы растянуть пассажиропоток с возможностью соблюдения социальной дистанции", - сказала она.
Напомним, в рамках второго этапа ослабление карантина в Киеве с 22 мая возобновил работу наземный общественный транспорт, а 25 мая - заработало метро. Возобновила работу подземка также в Днепре и Харькове. Как прошел первый день работы метро после карантина, читайте по этой ссылке.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
Google виділила найкращі розширення для Chrome за 2025 рік: добірка 5 декабря 2025
Google виділила найкращі розширення для Chrome за 2025 рік: добірка
"Покриття" на зубах і любов до людського запаху: 10 зірок із проблемною гігієною 5 декабря 2025
Виявляється, що на противагу зіркам типу Ріанни і Бейонсе, які пахнуть наче рай, є й інші зірки, чий запах відлякує. Деякі селеби роками не користуються дезодорантами, майже не приймають душ або навіть не чистять зуби щодня. Вони називають це екологічністю, природністю й навіть корисною звичкою.
Ультратонкий iPhone 17 Air втрачає ціну швидше за всіх 5 декабря 2025
Ультратонкий iPhone 17 Air втрачає ціну швидше за всіх