В Киеве с 1 июня могут закрыть на вход некоторые станции метро: детали

31 мая 2020

Метро в Киеве с 1 июня могут закрывать на вход, поскольку ожидают увеличения пассажиропотока. Ограничения должны помочь избежать массового скопления на станциях, что будет способствовать соблюдению дистанции в подземке.

Об этом сообщила заместитель директора КП “Киевский метрополитен” Наталья Макогон в эфире канала "Украина 24".

По ее словам, в первый день возобновления работы метро им воспользовались около 310 тысяч пассажиров, но уже через несколько дней - 540 тысяч пассажиров. Поэтому, в случае значительного увеличения пассажиропотока в подземке намерены ввести ограничения, которые обычно действуют во время массовых мероприятий. В частности, станция метро будет работать на один или двое входных дверей вместо трех.

"Ситуация мониторится в режиме реального времени, соответственно будем отслеживать... Людей в метро становится больше. И мы готовимся к тому, что на выходных откроется пригород Киева (транспортное сообщение в области), и пассажиров будет еще больше... Соответственно, могут быть ограничения на вход в метро, чтобы растянуть пассажиропоток с возможностью соблюдения социальной дистанции", - сказала она.

Напомним, в рамках второго этапа ослабление карантина в Киеве с 22 мая возобновил работу наземный общественный транспорт, а 25 мая - заработало метро. Возобновила работу подземка также в Днепре и Харькове. Как прошел первый день работы метро после карантина, читайте по этой ссылке.

tsn.ua

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Інсайдер розказав про причину розриву Круза з росіянкою 29 марта 2024

Американський актор Том Круз, який на початку 2024-го опинився на перших шпальтах багатьох ЗМІ через свій короткотривалий, але "бурхливий роман" з росіянкою Ельсіною Хайровою, виявляється не дуже зрадів такій пильній увазі до своєї персони.

Жінка відвезла до лікарні помпон від шапки - переплутала з їжаком 28 марта 2024

"Їжачок", якого жінка привезла на лікування, насправді виявився пухнастим помпоном від шапки.

Вимагав 500 тис. грн хабаря за асфальтування дороги: у Києві судитимуть посадовця 28 марта 2024

Вимагав 500 тис. грн хабаря за асфальтування дороги: у Києві судитимуть посадовця. Фото і відео Зловмиснику загрожує до десяти років позбавлення волі

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

академия амазон 5.0
академия амазон

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше