17 июля 2013
В микрорайоне Березняки в Киеве прошли протесты против строительства торгового центра на месте сквера по улице Серафимовича. Местные жители снесли ворота на стройку, сообщает в своем Facebook журналист Игорь Луценко.
"Взяли штурмом строительство на Серафимовича. Мощным бетонным забором оградили зеленую зону с деревьями, кустами и травой, на глаз - гектаров два. Забор усилили металлическими щитами, чтобы сквозь щели никто не мог просочиться и чтобы ничего не было видно. Внутрь посадили около 25 титушок", - отметил Луценко.
Он добавил, что около 11-30 собралось около двух сотен местных жителей.
"Где-то в половине первого был первый штурм ворот. Титушки держали ворота изнутри, подпирали их палками и столбами. Выломанные секции ворот немедленно закрывали специально заготовленными щитами", - пишет Луценко.
На данный момент все ворота демонтированы, подытожил журналист.
В свою очередь, Алексей Гриценко в своем Facebook отмечает, что жители Березняков, которые прошли на территорию строительства заметили, что застройщик успел выкопать 2 дерева, несмотря на мораторий на уничтожение зеленых насаждений.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
kiyany.obozrevatel.com
← Вернуться на предыдущую страницу
Які автомобілі найчастіше купують жінки: думка експерта 7 марта 2026
Які автомобілі найчастіше купують жінки: думка експерта
США звільнили німецькі активи Роснефти від санкцій 7 марта 2026
Безстрокове скасування американських обмежень із Rosneft Deutschland дає змогу забезпечити виробництво на НПЗ на сході Німеччини.
У ЄС засудили слова Зеленського про Орбана 7 марта 2026
У ЄС вважають, "що така риторика з усіх боків не є ані корисною, ані такою, що сприяє досягненню спільних цілей".