В Киеве снесли ворота на стройку, начатую в парке

17 июля 2013

В микрорайоне Березняки в Киеве прошли протесты против строительства торгового центра на месте сквера по улице Серафимовича. Местные жители снесли ворота на стройку, сообщает в своем Facebook журналист Игорь Луценко.

"Взяли штурмом строительство на Серафимовича. Мощным бетонным забором оградили зеленую зону с деревьями, кустами и травой, на глаз - гектаров два. Забор усилили металлическими щитами, чтобы сквозь щели никто не мог просочиться и чтобы ничего не было видно. Внутрь посадили около 25 титушок", - отметил Луценко.

Он добавил, что около 11-30 собралось около двух сотен местных жителей.

"Где-то в половине первого был первый штурм ворот. Титушки держали ворота изнутри, подпирали их палками и столбами. Выломанные секции ворот немедленно закрывали специально заготовленными щитами", - пишет Луценко.

На данный момент все ворота демонтированы, подытожил журналист.

В свою очередь, Алексей Гриценко в своем Facebook отмечает, что жители Березняков, которые прошли на территорию строительства заметили, что застройщик успел выкопать 2 дерева, несмотря на мораторий на уничтожение зеленых насаждений.

Хочешь узнать больше - читай отзывы

kiyany.obozrevatel.com

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Які автомобілі найчастіше купують жінки: думка експерта 7 марта 2026

Які автомобілі найчастіше купують жінки: думка експерта

США звільнили німецькі активи Роснефти від санкцій 7 марта 2026

Безстрокове скасування американських обмежень із Rosneft Deutschland дає змогу забезпечити виробництво на НПЗ на сході Німеччини.

У ЄС засудили слова Зеленського про Орбана 7 марта 2026

У ЄС вважають, "що така риторика з усіх боків не є ані корисною, ані такою, що сприяє досягненню спільних цілей".

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

BYD SeaLion 06 5.0
BYD SeaLion 06

Отзывов: 1

Keystone 5.0
Keystone

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше