5 июня 2016
В Деснянском районе Киева (левый берег Днепра) на участке в пределах улиц Милютенко, Шолом-Алейхема, Братиславской и Лесного проспекта снесут старые пятиэтажки и построят на их месте жилищный комплекс с многоуровневым паркингом.
Такие изменения произойдут в рамках комплексной реконструкции кварталов, передает пресс-служба КГГА.
Реконструкция домов в районе предусмотрена проектом Детального плана территории в пределах указанных улиц. Сегодня, 3 июня, в Департаменте строительства и архитектуры объявили о завершении разработки проекта.
"Для отселения жителей предусмотрено построить стартовый жилищно-общественный комплекс на 282 квартир на свободной от капитальной застройки области и блок торгово-бытового назначения с многоуровневым паркингом. В перспективе предусмотрено возведение жилых высоток на месте устаревшей пятиэтажной застройки с целью поэтапного отселения их жителей", – говорится в сообщении.
Строительство Лесного массива во времена СССР в 1965 году. Первые микрорайоны сооружались в 1965-1973 годах. Основную часть жилого фонда Лесного составляют старые советские постройки: 136 панельных и 54 кирпичных Хрущевки и несколько домов позднего советского периода.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
Україна та Сирія відновлюють роботу посольств 6 апреля 2026
Після підписання спільного комюніке про відновлення дипломатичних відносин обсяги двосторонньої торгівлі збільшилися у дев'ять разів.
Honor X70 став "розумнішим": версія Refresh Edition вже представлена 6 апреля 2026
Honor X70 став "розумнішим": версія Refresh Edition вже представлена
Тренерка Марина Боржемська вперше показала свого таємничого обранця в повний зріст 6 апреля 2026
"Хто цей чоловік з дитинкою?" Марина Боржемська вперше показала свого таємничого обранця в повний зріст. Романтичні фото Тренерка усе ще тримає у секреті стосунки