В Киеве снесут кинотеатр Загреб

25 сентября 2021

Власти Киева разрешили снести кинотеатр Загреб на Голосеевском проспекте. Вместо 32-летнего здания появится новый кинотеатр. Об этом сообщается на сайте Киевского горсовета.

"Депутаты Киевского городского совета поддержали проект решения, который дает возможность начать подготовку к проведению конкурса по привлечению инвестора к строительству объекта общественного назначения на ул. Голосеевском, 116", - говорится в сообщении.

По предварительным предпроектным предложениями, на земельном участке 1,3 гектара будет расположен кинотеатр или другие коммунальные объекты сферы культуры, паркинг и арендные помещения. Ориентировочный бюджет строительства 510 млн гривен.

Визуализация нового здания вместо кинотеатра Загреб.  investinkyiv.gov.ua 
 

Отмечается, что снос объекта возможен только после определения победителя инвестиционного конкурса, заключения с ним договора и возмещения инвестором стоимости зданий и сооружений, подлежащих сносу.

Инвестор обязан будет безвозмездно передать в коммунальную собственность территориальной общины столицы  часть объекта инвестирования (новое помещение) площадью не меньше, чем существующая, для размещения учреждения культуры.

Кинотеатр Загреб был построен в 1989 году. Его площадь составляет 2,5 тыс. кв. м. С 2018 года из-за неудовлетворительного состояния конструкций и инженерных сетей кинотеатр не используется.

Как сообщалось ранее, в Киеве снесли исторический "дом Барбана". Усадьба титулярного советника Барбана была построена в конце XIX века. Это одноэтажный дом, украшенный неоклассической отделкой. Местные жители и активисты длительное время противостояли попыткам сноса усадьбы.

До этого Korrespondent.net писал о сносе доходного дома Уткина. Это историческое дореволюционное здание в центре Киева. Оно было построено по проекту архитектора Александра Вербицкого. По факту самовольного демонтажа дома столичная прокуратура начала уголовное производство.

korrespondent.net

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Подготовка коммерческих помещений в Киеве: подход компании MBK Construction 24 августа 2025

Компания MBK Construction предлагает полный цикл работ по ремонту и подготовке коммерческих объектов, детальнее можно также ознакомиться на сайте: https://www.mbk.construction

Москва не планує зустріч Зеленського і Путіна 23 августа 2025

Президент України "відмовився скасовувати закон, який забороняє російську мову", поскаржився Сергій Лавров.

Актриса і режисерка Зої Кравіц у білизняному міні та Остін Батлер у шкіряних штанах мило попозували на хіднику. Фото 23 августа 2025

Актриса і режисерка Зої Кравіц та її колега, 34-річний Остін Батлер потішили шанувальників своїм виходом на паризькій прем'єрі майбутнього фільму "Спійманий на крадіжці".

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Ротавіт кардіо  
Ротавіт кардіо

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше