2 ноября 2021
1 ноября закрыли рынок "Демеевский". В Голосеевском районе столицы планируют построить очередную высотку на месте торговой площадки.
Об этом сообщалось в решении Окружного административного суда Киева.
Застройщик получил от Департамента градостроительства и архитектуры КГГА все необходимые документы для проведения работ. Застройка рынка предусмотрена на трех коммунальных участках общей площадью в 1,17 гектар. На его месте хотят построить 85-метровое здание.
Застройщиком является компания ООО "Манхеттен Инвест", которой Департамент градостроительства и архитектуры КГГА выдал все необходимые для реконструкции нежилых помещений документы (градостроительных условий и ограничений – ГУО).
Застройка рынка "Демеевский" запланирована на трех коммунальных участках общей площадью 1,17 га, их "Манхеттен Инвест" получил в аренду 1 марта 2018 года на основании решения Киевсовета.
В 2016 году был пожар на столичном рынке "Демеевский".
Горели четыре павильона с продуктами и бытовыми принадлежностями. Выгорело 300 квадратных метров площади.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
В Єрусалимі розстріляли автобус, багато жертв 8 сентября 2025
Військовослужбовець та цивільний, які перебували на місці події, відкрили вогонь по терористах та ліквідували їх.
Повалій зізналась, яку ціну заплатила за зраду України та скільки грошей вивезла в РФ 8 сентября 2025
"Погрожували прийти додому і вбити всіх": Повалій зізналась, яку ціну заплатила за зраду України та скільки грошей вивезла в РФ Артистка шокована реакцією людей на її втечу у РФ
З-під завалів дістали тіло чоловіка: зросла кількість жертв атаки РФ на Київ 7 вересня 8 сентября 2025
З-під завалів дістали тіло чоловіка: зросла кількість жертв атаки РФ на Київ 7 вересня. Фото і відео Серед загиблих – дитина