30 августа 2015
В Киеве состоялось торжественное открытие фуникулера после капитального ремонта отдельных его узлов. Также 29 августа состоялось официальное празднование 110-летия Киевского фуникулера.
Во время проведения работ была полностью обновлена концепция внешнего вида вагонов, обновлены салоны вагонов (места для сидения, внутренняя обшивка, двери), полностью обновлено отделение оператора и узлы фуникулера (колеса, тормоза, тяговой привод, управление, связь и сигнализация). Об этом сообщили в пресс-службе "Киевпастранса".
Кроме того, на станциях и в вагончиках фуникулера установлен Wi-Fi.
Также отныне в Киевском фуникулере можно будет оплачивать проезд карточкой или платежным устройством с бесконтактной технологией MasterCard. Для того чтобы оплатить проезд, нужно просто поднести бесконтактную карту MasterCard или другое устройство к турникету. Со счета автоматически будет снята сумма, соответствующая стоимости проезда.
Во время торжества на площадке впереди фуникулера аниматоры приглашали жителей и гостей столицы принять участие в праздновании 110-летия Фуникулера. Звучала скрипка, дети получали в подарок праздничные брендированные шарики.
Также всех присутствующих угощали праздничным тортом, который украшали 110 свечей.
Отметим, что Киевский фуникулер эксплуатируется с 1905 года. За это время он трижды подвергался коренной реконструкции - в 1928-м, 1958-м и 1984 годах.
Напомним, в соцсети раскритиковали мрачный киевский фуникулер. Также появились фотожабы на фуникулер.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
kiyany.obozrevatel.com
← Вернуться на предыдущую страницу
Samsung представила найдоступніший телефон із шестирічною підтримкою Android 13 сентября 2025
Samsung представила найдоступніший телефон із шестирічною підтримкою Android
Елізабет Херлі у блискучій сітці та з декольте попозувала з бойфрендом і сином на хіднику. Фото 13 сентября 2025
Британська акторка Елізабет Херлі у спокусливому вбранні покрасувалася на червоній доріжці National Television Awards.
Український автопарк поповнився 5 тис. дизельних машин: лідери продажів 13 сентября 2025
Український автопарк поповнився 5 тис. дизельних машин: лідери продажів