29 июня 2013
В следующем году в Киеве состоится европейский музыкальный фестиваль Sziget, сообщает пресс-служба Киевской горгосадминистрации (КГГА) в четверг.
Соглашение о намерениях проведения уже подписали глава КГГА Александр Попов и представители компании "Sziget Cultural Management Ltd".
Действие состоится на Трухановом острове и продлится 3 дня. Ожидается более 60 тыс. посетителей.
"Развлекать гостей будут не только качественной музыкой в исполнении всемирно известных и молодых коллективов, но и спортивными соревнованиями, художественными экспозициями под открытым небом, театральными представлениями, дискуссионными клубами, детскими программами и благотворительными акциями", - подчеркивается в сообщении.
"Планируется, что киевский фестиваль Sziget, станет ежегодным мероприятием", - отмечает пресс-служба.
Самый большой и самый популярный музыкальный фестиваль в Европе Sziget проходит в Будапеште уже 20 лет подряд.
Все расходы по проведению "Sziget Kyiv" возьмут на себя организаторы и инвесторы.. Фестиваль будет проходить под личным патронатом председателя КГГА Александра Попова.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
segodnya.ua
← Вернуться на предыдущую страницу
Трамп направляє Нацгвардію у Мемфіс 16 сентября 2025
Глава Білого дому також заявив, що наступними можуть стати Чикаго, Сент-Луїс, Балтимор та Новий Орлеан.
Аксельрод прокоментував заробітки під час війни, секрет стосунків із Мозговою та принципи виховання дочки 16 сентября 2025
Аксельрод уперше за довгий час дав коментар
Готуються два вотуми недовіри фон дер Ляєн - ЗМІ 16 сентября 2025
Дві політичні групи – ультраправі Патріоти за Європу та Ліві – подали окремі вотуми про недовіру до президента ЄК