В Киеве состоялась уникальная фотовыставка "КРИЦ"

22 июня 2016

На открытии выставки 17 июня в киевской галерее "Бинокль"  группа фотографов  – Даниил Проскурин, Татьяна Красная и Александр Синельников – презентовали фотопроект о закулисье странствующего цирка-шапито «АртФлай».

Цирковая жизнь артистов за пределами арены сохраняет ощущение праздника и непроизвольно наделяется чертами театральности. Бытовое окрашивается сценическим, а сценическое – бытовым. Эта парадоксальность закулисья часто привлекала внимание фотографов всего мира, в Украине при всём обилии действующих трупп подобных проектов до сих пор не существовало.

«Идея проекта появилась давно, но материализовалась спонтанно – возле дома Данилы передвижной цирк «Арт-Флай» поставил свой шатёр. У фургончика с надписью «касса» мы познакомились с Валентиной Руденко, директором цирка, которая позволила снимать будни шапито. Первое время к нам настороженно присматривались, но взаимное приятие появилось быстро. Найти общий язык с артистами и рабочими сцены оказалось легко. Интерес к съёмочному процессу очень скоро стал обоюдным, и через месяц после первого визита (мы ходили по выходным в дни представлений) нас уже приняли в семью.

В течение нескольких месяцев мы участвовали в переездах на новое место, помогали устанавливать шатёр и даже заработали первые цирковые деньги, которые мы почему-то стеснялись взять. Но нам на это строго заметили, что в цирке от денег не отказываются: они приносят удачу. Так труппа незаметно стала важной частью нашей, уже нефотографической, жизни. Друзья даже стали дразнить нас «фотоцирком». Чтобы соответствовать образу, свою группу мы назвали «Kritz» – «цирк» наоборот, с изнанки, именно таким мы увидели его и попытались передать на фотографиях».

По ссылке можно более детально прочитать о истории создания проекта КРИЦ.

 

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Новий лідер Ірану у тяжкому стані й не може керувати країною - розвіддані 8 апреля 2026

Моджтаба Хаменеї перебуває в іранському місті Кум та не може виконувати функції керівництва країною.

Листя чорного горіха бореться з інфекціями, виводить шлаки і токсини 8 апреля 2026

Виявляється, що воно дуже корисне.

Посол ЄС знайшла уламок "шахеду" у київському лісі 8 апреля 2026

Посол ЄС знайшла уламок "шахеду" у київському лісі

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Профі Строй 5.0
Профі Строй

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше