В Киеве создадут Музей монументальной пропаганды СССР

22 мая 2017

В Киеве началось создание Музея монументальной пропаганды СССР. Он будет открыт в ноябре 2017 года. Об этом сообщил глава Украинского института национальной памяти Владимир Вятрович.

"Сегодня, во вторую годовщину вступления в действие декоммунизационных законов, начинаем создание в Киеве Музея монументальной пропаганды СССР. Открытие – в ноябре этого года", – написал он на странице в соцсети Фейсбук в понедельник.

По словам Вятровича, избавление от символов коммунизма в Украине, которое удалось выполнить за два года – это лишь первый шаг.

"Ведь мы должны не просто забыть советское прошлое – наоборот должны помнить как пример того, что никогда не должно повториться. "Никогда снова" – именно об этом будут говорить экспонаты посетителям будущего музея монументальной пропаганды СССР", – отметил Вятрович.

Он также сообщил, что инициаторами и партнерами проекта стали: председатель попечительского совета, замгородского головы Киева, секретарь Киевского горсовета Владимир Прокопив; сам Вятрович, врио гендиректора Национального комплекса "Экспоцентр Украины" Евгений Мушкин.

Руководитель проекта – Максим Бахматов.

Как сообщалось, 12 мая в Киеве снесли последний памятник Владимиру Ленину, который находился в Голосеевском районе столицы на улице Козацкой. Его должны были демонтировать еще два года назад в рамках закона о декоммунизации.

Между тем, согласно опросу, большинство украинцев против декоммунизации.

korrespondent.net

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Корейські вчені створили гібрид оперативної та флеш-пам'яті із наднизьким споживанням 25 апреля 2024

Корейські вчені створили гібрид оперативної та флеш-пам'яті із наднизьким споживанням

Росія змінить цілі атак до передачі зброї від США - ISW 24 апреля 2024

Західні аналітики вважають, що російські війська найближчими тижнями можуть посилити наступальні операції.

Злата Огнєвіч розповіла, де зараз її батько, який відмовився покидати Україну після 24 лютого 24 апреля 2024

Міг відпочивати на пенсії, але обрав фронт. Злата Огнєвіч розповіла, де зараз її батько, який відмовився покидати Україну після 24 лютого Він рятує військових на гарячому напрямку

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше